Большое путешествие по 5 странам Юго-Восточной Азии: Таиланд, Камбоджа, Вьетнам, Сингапур, Малайзия

Увидеть Ангкор-Ват, отдохнуть на Сентозе и посмотреть на Куала-Лумпур с высоты птичьего полёта
Тур Трипстера в Малайзии
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Всё, везде и сразу! Этот тур поможет вам не только насладиться пляжным отдыхом, но и погрузиться в атмосферу стран Юго-Восточной Азии. Две недели посвятим знакомству с центрами азиатской культуры: проведём три дня в Тайланде, чтобы вкусить все прелести релакса в жаркой Паттайе и на острове Ко Чанг; увидим, как живут кхмеры в современной Камбодже, побываем в месте съёмок фильма «Лара Крофт: расхитительница гробниц» и попробуем традиционные деликатесы во Вьетнаме. Вас также ждёт множество развлечений на острове Сентоза в Сингапуре, романтика окрестностей Куала-Лумпура и «Золотой треугольник» столицы Малайзии.

5.0
9 посетили,

Комфорт

Проживание. Hotel Zing (Патайя), Mam Kai Bae Hotel (Тайланд Ко Чанг), Den Hotel Totonou (Сиемриап), Okay Boutique hotel (Пномпень), The Noble Swan Hotel Saigon (Хошимин), K Space Inn 14 (Сингапур), Lar isra at Kuala Lumpur (Куала-Лумпур), Baiyoke Sky Hotel (Бангкок).

Питание. В стоимость включены только завтраки в некоторых отелях. Будем питаться преимущественно в кафе или ресторанах (около 15 $ в день).

Уровень сложности. Программа предусматривает пешие прогулки на расстояние 5-10 км. Между точками маршрута будем передвигаться на микроавтобусах, такси, лодках, катерах, паромах, самолётах, тук-туках или моторикшах.

Дети. Возможно участие с детьми от 8 лет.

Связь и Интернет. Wi-Fi в местах проживания.

Виза. Для граждан РФ не требуется.

Программа

Начало тура: Аэропорт Бангкока (Суварнабхуми), около 12:00
Финиш: Аэропорт Бангкока (Суварнабхуми), утром. Время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 14день

Бангкок — Паттайя

Приземляемся в столице Таиланда и отправляемся в курортную Паттайю. Заселимся в отель, а затем пойдём гулять по набережной. Желающие смогут искупаться, чтобы расслабиться после дороги. По пути к храмовому комплексу Ванг Сам Сиен попробуем тайскую кухню в кафе. Когда доберёмся до комплекса, прогуляемся до статуи Большого Будды. Встретим закат на смотровой площадке, а после попадём на известную улицу Уокинг-стрит со множеством баров, клубов и ресторанов.

Поужинаем стрит-фудом и вернёмся в отель.

2 / 14день

Путешествие к острову Ко Чанг

С утра стартуем на остров Ко Чанг. Сначала будем ехать на микроавтобусе, а потом пересядем на паром. Остров является частью морского национального парка Му Ко Чанг. Местность не усеяна отелями, поэтому мы сможем насладиться этим малолюдным местечком на границе с Камбоджей. К обеду разместимся в отеле или бунгало и отправимся отдыхать на пляже. Вечером вы можете поехать в рыбацкую деревню Банг-Бао и ужин из свежеприготовленных морепродуктов. После — свободное время.

3 / 14день

Активный отдых на острове, водопад Клонг Плу

После завтрака отправляемся в морское путешествие: на каяках доберёмся до необитаемых островов, чтобы насладиться снорклингом (за доплату). Далее нас ждёт водопад Клонг Плу, в котором можно искупаться. Полюбовавшись природой, вернёмся в отель и поужинаем.

4 / 14день

Переезд в Камбоджу. Сиемреап

Рано утром выезжаем в следующую точку нашего маршрута — Камбоджу. Эта страна погрузит нас в совершенно другую атмосферу. Вы увидите, как отличаются быт и культура местных жителей от того, что мы видели ранее.

Вечером доберёмся до города Сиемреап, известного благодаря храмовому комплексу Ангкор-Ват. Затем заселимся в отель и пойдём знакомиться с новой локацией. Зайдём поужинать в кафе, где попробуем блюда кхмерской кухни: лок-лак, амок, прахок и многие другие.

5 / 14день

Ангкор-Ват

На моторикше доедем до главной достопримечательности Камбоджи — уникального храмового комплекса Ангкор-Ват. Именно здесь снимали фильм о бесстрашной Ларе Крофт. Прогуляемся по храмам комплекса и ощутим величие кхмерского архитектурного искусства.

Вечером у вас будет свободное время, в которое вы можете посетить колоритные рынки или пойти в ресторан, где проводятся шоу танцев Апсар — красочное представление, инсценирующее танцы небесных духов воды и облаков.

6 / 14день

Через озеро Тонлесап к Пномпеню

С утра начинаем путь к самому большому пресному водоёму Индокитайского полуострова — озеру Тонлесап. Его мы пересечём на скоростном катере и окажемся в столице Камбоджи. В Пномпене заселимся в отель и пойдём знакомиться с главными достопримечательностями города: Королевским дворцом и Национальным музеем истории Камбоджи.

По желанию вечером сможем пройтись до центрального рынка, погулять по набережной и попробовать любимый французами деликатес — лягушек.

7 / 14день

Добро пожаловать во Вьетнам!

Нас ждут два насыщенных дня во Вьетнаме, но перед этим мы отдохнём на пляжах Вунгтау. По прилёте заселимся в отель, а затем отправимся наслаждаться объятиями Южно-Китайского моря.

Вечером поужинаем в кафе традиционных вьетнамских блюд. Вы сможете попробовать суп Фо, свиные колбаски, пирожки в банановом листе и многие другие вкусности. Подкрепившись, прогуляемся к маяку Хай-Данг и полюбуемся панорамой полуострова.

8 / 14день

Хошимин

Утром ещё раз насладимся видами полуострова, искупаемся и отправимся в Хошимин, чтобы больше узнать о истории Вьетнама. Вы можете посетить Дворец Воссоединения или военно-исторический музей, экспозиция которого рассказывает о войне Вьетнама и США. Затем мы погуляем по центру города и главной туристической улице Фам Нгу Лао. Здесь проведём остаток вечера и посвятим свободное время посещению кафе, дискотек и массажных салонов.

Тем, кто хочет взять перерыв от городской суеты и шума, советуем заглянуть на смотровую площадку небоскрёба Битекско, чтобы полюбоваться огнями большого города с высоты.

9 / 14день

Сингапур: остров Сентоза

Нас ждёт утренний рейс до Сингапура! Пролетим через Сиамский залив и окажемся в самом современном государстве Юго-Восточной Азии. Небоскрёбы, чистые улицы и атмосфера западного мегаполиса ждут нас в Сингапуре. На метро доберёмся до отеля, разместимся и отправимся на остров Сентоза. Здесь каждый сможет найти развлечение по вкусу: парки, океанариум, аттракционы, — создаётся ощущение, что вы попали в азиатский Диснейленд. До 19:00 у вас будет свободное время, чтобы попробовать все развлечения. Желающие могут поехать на экскурсию до самой южной точки Евразии.

Вечером вернёмся в центр города, где посетим световое шоу. После этого прогуляемся по ночному Сингапуру до колеса обозрения и сказочного ботанического сада.

10 / 14день

Зоопарк, парк «Мерлион» и китайский квартал

Утром отправимся в знаменитый сингапурский зоопарк. Здесь животные содержатся в условиях, максимально приближенных к естественной среде их обитания. Затем заглянем в парк «Мерлион» и прогуляемся по китайскому кварталу, где вы сможете закупиться сувенирами.

Вечером — свободное время.

11 / 14день

Прилёт в Малайзию, пещеры Бату и форт Альтингсбург

Утром прилетим в Малайзию, заселимся в отель, позавтракаем и отдохнём. После этого отправимся изучать окрестности Куала-Лумпура: посетим пещеры Бату, одну из самых известных индуистских святынь, поднимемся на холм Малавати в форт Альтингсбург, откуда откроется захватывающий вид на Малаккский залив. Далее вы сможете отправиться в круиз по реке Кланг и полюбоваться светящимися гирляндами светлячков на деревьях.

Вечером вернёмся в отель. При желании сможем посетить туристическую улицу Куала-Лумпура — Букит Бинтанг.

12 / 14день

Куала-Лумпур: башни Петронас и «Золотой треугольник»

После завтрака отправимся в центр города к башням Петронас на смотровую площадку, чтобы полюбоваться столицей Малайзии с высоты птичьего полёта. Затем нас ждут достопримечательности «Золотого треугольника» Куала-Лумпура. Его образуют три оживлённые улицы, на которых расположились самые интересные локации: мечеть Джамек, телебашня Менара, городской парк и многие другие.

Вечером, после прогулки по городу, поужинаем в кафе аутентичными блюдами восточной кухни.

13 / 14день

Возвращение в Бангкок: Ват Арун, Храм Лежащего Будды

В заключительный день нашего путешествия мы вернёмся в Бангкок. Желающие могут изменить свой маршрут, чтобы продолжить отдых. После прилёта посетим храм Ват Арун, комплекс зданий Королевского дворца и храм Лежащего Будды. Вы сможете проплыть на лодках по каналам реки Чао Прайя.

Вечер посвятим прогулке по «городу ангелов», заселимся в отель в небоскрёбе Байок Скай, расслабимся в бассейне, расположенном на 20-м этаже, поужинаем и насладимся видом со смотровой площадки отеля.

14 / 14день

Окончание тура

С утра сядем в метро и поедем в аэропорт. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Трансферы по маршруту
  • Услуги инструктора-переводчика
  • Завтраки в отелях Mam Kai Bae Hotel, Den Hotel Totonou и Okay Boutique hotel

Оплачивается отдельно

  • Авиабилеты до Бангкока и обратно
  • Входные билеты в музеи / посещение достопримечательностей
  • Питание (кроме завтраков в некоторых отелях) — около 15 $ в день
  • Страховка

Ближайшие даты

  • 4—17 нояб (пн—вс)168 000 руб. за человека
  • 2—15 дек (пн—вс)168 000 руб. за человека
  • 16—29 дек (пн—вс)168 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 10% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Артур — организатор
  • 27 посетили
  • 9 месяцев на Трипстере
В нашей команде работают опытные инструкторы, желающие поделиться своими знаниями и помогать всем участникам. Более 116 авторских путешествий. Мы сами разрабатываем и организовываем маршруты путешествий, исходя из своего опыта и разведочных поездок по всему миру.

Другие туры в Таиланде