Денис

Денис

Дарю незабываемые эмоции и впечатления :)
1675 посетили
2,5 года на Трипстере
Меня зовут Денис, я гид-экскурсовод в форте № 1 «Штайн», а также в Форте № 11 «Дёнхофф». Являюсь дипломированным специалистом с образованием в сфере туризма. С ранних лет живу в Калининграде и очень сильно люблю форты, это моя слабость, они для меня как живые организмы. Я хочу делиться своими знаниями о них с вами, ведь они настоящее чудо военной и инженерной мысли конца 19 века. Ох уж этот таинственный город — то Konigsberg, то Калининград.

Мои предложения

312 отзывов путешественников

Вероника
Опыт: 16 экскурсий

Час назад закончилась экскурсия, а мы до сих пор под впечатлением от этого удивительного сооружения, которому 143 года. Конечно этому способствовал рассказ нашего замечательного гида Дениса, его преданность истории Калининграда и особенно фортам поразила. Денис полностью погрузил нас в атмосферу того времени, с такой любовью показал нам все интересные приспособления и механизмы, что мы не заметили, как пролетели 2 часа. Денис, еще раз спасибо огромное за Вашу преданность своему делу!

Любовь

Прогуляться ночью по форту? Да! Обязательно! Это совсем другие ощущения, чем ходить тут днем. Очень необычная и потрясающая экскурсия. 2 часа пролетели совершенно незаметно. Вооружившись фонариками мы прошлись по форту, окунулись в историю благодаря интересным рассказам нашего гида Дениса. Такоеинельзя пропускать, так что рекомендую

Мария
Опыт: 2 экскурсии

Два часа по холодному сырому форту пролетают с Денисом как 15 минут! Сразу чувствуется любовь рассказчика к своему делу, маршрут составлен очень интересно,а пушистые обитатели форта вносят свою изюминку. Не забудьте прихватить морковку для кроликов и одеться потеплее)