Отзывы на Экскурсии в Екатеринбурге для детей

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

2 отзыва путешественников

Олеся

Были на квэст-экскурсии "В поисках исчезнувшей крепости" вчетвером: я, супруг и двое детей 10-ти лет. Так как были всего один день в Екатеринбурге, то хотелось экскурсию, которая бы была интересна и нам и детям. И данная экскурсия как раз такие требования учитывает. Взрослые получили интересную информацию о городе, а дети ещё и задания выполняли. Наверное детям не хватило активности, потому что "квэст" ассоциируется у них с движением и т.п. Поэтому заранее объясните ребёнку, что это спокойная прогулка по городу, а не полоса препятствий))) Но в качестве именно семейной экскурсии это отличный вариант. Экскурсоводу Светлане большое спасибо за идею и оперативность (заявку отправили уже поздно вечером накануне). Кроме того, Светлана подстроилась под удобное нам время и даже подождала, пока ребёнок сразится в шахматной поединке, что в программу не входило))) Данную экскурсию однозначно рекомендую семьям с детьми 9 - 12 лет.

Надежда
Опыт: 25 экскурсий

Побывали на данной экскурсии - квесте вместе с 15-летней дочерью и остались очень довольны. Маршрут продуман и составлен оптимальным образом, с учетом конечной цели квеста - обойти несохранившуюся крепость Екатеринбурга и выполнить все задания. Нам. была выдана очень красивая персональная карта, которая осталась у нас как приятное напоминание об этой экскурсии. Задания были интересные и непростые, особенно для мой дочки-подростка и требовали азов познания в области истории и архитектуры. В целом квест проходил очень легко и весело, по пути осматривали необычные и красивые арт объекты города. Светлана отвечала на все наши вопросы и рекомендовала к посещению много интересных мест. По нашей просьбе Светлана сделала несколько наших совместных фото в интересных локациях. Лично мне очень понравилась дружелюбная, позитивная и открытая манера общения Светланы и преподнесения ею информации об истории развития города. Сразу видно опытного профессионального гида, который не только "знает материал", но и умеет легко и непринужденно преподнести его и при этом не перегрузить информацией. Могу с уверенностью порекомендовать эту экскурсию к посещению!

Екатерина
Опыт: 12 экскурсий

Это была одна из самых ярких и запоминающихся моих экскурсий за последнее время. Рассказ захватывает, понравилось, что автор поясняет, где вымысел, а где правда. И актёры, конечно, выше всех похвал! Рекомендую всем, не сомневайтесь!

Надежда
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия будет интересна и взрослым, и детям. Оригинальный формат, Артём - замечательный рассказчик.

Наталья
Опыт: 13 экскурсий

Это была наша первая экскурсия в Екатеринбурге. Мы утром только приехали, целый день продили по городу и устали. Когда вечером залезли в автобус, практически сразу уснули) но после первого призрака спать больше не хотелось) экскурсия весёлая, интересная, позновательная. Информации много. Если к этому времени вы уже что-то будете знать о городе, будет ещё интересней. Впечатления самые приятные, эту экскурсию хочется рекомендовать

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Ходили с ребенком 13 лет, город знает плохо как и историю тоже, поэтому начало экскурсии ей было как-то скучно, но все равно в голове что-то останется . А вот когда появились приведения заметно оживилась. А мне , наоборот, было интересно узнать новую информацию о знакомых местах. Экскурсовод понравился. Думаю сходить с мужем на третью часть

Людмила

Экскурсия классная!!! Рекомендую всем знакомым! Обязательно поеду на 2-ю часть. Хорошо бы для маленьких детей (8-11лет) сделать что-то подобное (может, покороче немножко и сказочек побольше). Город замечательный, и рассказывать о нем ввиде сказки-легенды-это здорово!

Татьяна

Спасибо огромное,приятно иметь дело с профессионалом! Прекрасная подача материала,оценила,как педагог с 30 стажем работы. Но все же обещанные на сайте максимально 15 человек в группе не хотелось бы,чтоб превращались в 50..

Елена
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия по родному городу может показаться довольно странной затеей, но именно эта экскурсия точно стоит того, чтобы сломать стереотипы))) Не то чтобы все, что я услышала от гида, стало для меня откровением, какие-то истории более-менее известны, какие-то, возможно, не слишком интересны (но это ведь зависит в первую очередь от сферы твоих собственных интересов), но в целом это замечательный рассказ, за который можно поставить только наивысшую оценку. Очень рекомендую!

Популярные экскурсии в Екатеринбурге