Отзывы на Экскурсии по барам Толедо

Необычные экскурсии от местных жителей города
Смотреть все экскурсии

3 отзыва путешественников

Мария
Опыт: 5 экскурсий

Экскурсия «Вечерний Толедо» стала волшебным путешествием, превратившим город в живую книгу рассказов, а наш гид-Иван был мастером-рассказчиком. С того момента, как мы ступили на древние улицы Толедо, стало ясно, что этот опыт не будет похож ни на один другой! Умелое повествование гида нарисовало яркий гобелен истории, культуры и легенд Толедо. С каждым нашим шагом нам казалось, что мы идем по страницам увлекательного романа, где каждый переулок таит в себе тайну, а каждая площадь может рассказать свою историю. Что меня действительно впечатлило, так это способность Ивана продемонстрировать Толедо со всех сторон. От потрясающей архитектуры, которая напоминала о прошедших столетиях, до величественных видов, простирающихся над ландшафтом, у меня было такое чувство, будто я действительно увидела город во всей его красе. Когда солнце опустилось за горизонт и огни города начали мерцать, я поняла, что «Вечерний Толедо» не только раскрыл физическую красоту города, но и раскрыл его душу. Легенды ожили, а интересные факты превратились в захватывающие истории, которые останутся со мной на долгие годы. Если вы хотите ощутить сердце и душу Толедо, я искренне рекомендую экскурсию «Вечерний Толедо». Это путешествие под руководством человека, который знает каждый уголок города, человека, который искренне увлечен его историей и делиться ею с другими. Вечер, проведенный в Толедо в сопровождении такого исключительного гида, — это незабываемые впечатления, которые вы не захотите пропустить.

Анастасия
Опыт: 4 экскурсии

Итак, несколько причин, почему эта экскурсия - замечательна! ) Во-первых, если вы приехали в Толедо, зная лишь общую формулу про "город трех культур" и что Мадрид - его преемник в качестве столицы, то после экскурсии с Иваном вы будете знать намного больше: тут и легенды, и истории, и всё это так здорово запоминается и вдохновляет на чтение исторической литературы после возвращения домой. Во-вторых, общение с хорошим человеком - это всегда чудесно. А когда человек рассказывает о том, чем он искренне увлечен, - вдвойне. Ну и бонусом для одиноких путешественников вроде меня - вам не будет страшно в одиночестве бродить по почти полуночному лабиринту Толедо:) Highly recommended!

Rita

Нам очень понравилась экскурсия с Иваном по Толедо, несмотря на то ,что начиналась буря (частично потому,что он предусмотрительно приготовил зонтик и плащи) . Иван замечательно владеет материалом и рассказал и показал нам много интересного и вообще он очень положительный человек. С удовольствием приедем снова и закажем другую экскурсию с ним. Рита,Офира,Славик.

Популярные экскурсии в Толедо