Пекинский трип: тур по главным достопримечательностям столицы Поднебесной

Прогуляться по Великой Китайской стене, побывать в «запретном городе» и попробовать утку по-пекински
Тур Трипстера в Китае
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Все красоты Пекина сложно охватить в одном небольшом путешествии, но мы постарались выбрать самые интересные локации и готовы показать их вам. Всего за 5 дней успеем пройтись по аутентичным хутунам, насладиться атмосферой Летнего дворца императоров, посетить самый длинный участок Великой Китайской стены, заглянуть в храм Неба и узнать секреты Гугуна, Императорского города. Мы также побываем на крупнейший в мире площади Тяньаньмэнь и увидеть стадионы, построенные специально для Олимпиады 2008 года.

Комфорт

Проживание. Двухместное размещение в отеле «Poly Plaza», 4*.

Питание. В стоимость входят только завтраки в отеле и обеды (кроме первого дня). Остальное питание оплачивается отдельно.

Виза. Требуется оформление.

Программа

Начало тура: Аэропорт Пекина, время зависит от времени вашего прибытия
Финиш: Аэропорт Пекина, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 5день

Прибытие в Пекин

Встретим вас в аэропорту Пекина и поедем в отель. После размещения у вас будет свободное время.

2 / 5день

Гугун, площадь Тяньаньмэнь и прогулка по хутунам

Позавтракав в отеле, отправимся на экскурсию. Первым делом посетим Гугун или «запретный город» — самый обширный дворцовый комплекс в мире. Далее проследуем к площади Тяньаньмэнь, названной в честь ворот Тяньаньмэнь, что в переводе означает «врата небесного спокойствия». Они находятся севернее от площади, отделяя её от Императорского города.

Затем зайдём пообедать в ресторан, где готовят утку по-пекински. Полакомимся этим знаменитым блюдом и направимся к парку Цзиньшань. Здесь открывается вид на Гугун. После этого пойдём гулять по хутунам — старинным кварталам, наполненным одноэтажными домиками и испещрённым переулками.

Вернёмся в гостиницу.

3 / 5день

Мутяньюй и олимпийские стадионы

Утром выезжаем к Великой Китайской стене. Мы осмотрим участок Мутяньюй, самый длинный и полностью отреставрированный. Увидите 22 величественные сторожевые башни, а затем по канатной дороге доберётесь до другого участка, где сможете прогуляться вдоль укрепления.

Пообедав, поедем обратно в отель, но по пути осмотрим стадионы «Птичье гнездо» и «Водяной куб», созданные для проведения Олимпиады 2008 года.

4 / 5день

Летний дворец и храм Неба

Сегодня начнём день с посещения Летнего дворца — резиденции императоров Китая. Он расположился на берегу рукотворного озера Куньмин. Вдоль береговой линии проходит Длинный коридор, занесённый в Книгу рекордов Гиннеса. На его стенах висит около 8000 картин. На территории также находится сад, в котором можно укрыться от зноя.

Сделаем перерыв на обед и после побываем в храме Неба. Этот комплекс насчитывает несколько памятников религии и культуры. В день зимнего солнцестояния императоры прибывали сюда, чтобы после поста принести Небу дары.

Далее — свободное время.

5 / 5день

Окончания тура

После завтрака мы доставим вас в аэропорт ко времени обратного рейса. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки в отеле, обеды (кроме первого дня)
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гида
  • Экскурсии и входные билеты

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Пекина и обратно
  • Остальное питание
  • Виза

Ближайшие даты

  • 10—14 июн (пн—пт)87 000 руб. за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Юлия — организатор
  • Недавно на Трипстере
Мы с командой развиваем внутренний и внешний туризм более 20 лет. За это время нашими туристическими услугами воспользовалось более 4000 туристов. Мы регулярно организовываем различные туры, в том числе образовательные, туры на моря, экотуры и деловые поездки. На регулярной основе мы принимаем туристические группы в Кирове и организуем различные программы в нашей области и по России, в том числе для иностранных туристов. Кроме того, большим спросом пользуются наши детские лагеря в Кировской области и на море. У нас дружный коллектив, в котором работают только профессионалы!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Китае