Тур по северо-восточному побережью США: более 11 городов и Ниагарский водопад

Пройтись по Манхэттену, попробовать хот-дог на его родине и заглянуть в престижные университеты
Тур Трипстера в Соединенных Штатах
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Приглашаем вас в тур по северо-восточному побережью США! Вы увидите деловые мегаполисы и аутентичную американскую провинцию, прогуляетесь по кампусам университетов Лиги плюща и изучите знакомые по многим сериалам высотки Нью-Йорка. Мы будем переезжать из города в город, гулять по непохожим кварталам и завороженно любоваться стихией у водопадов Ниагары! В поездке вам откроется разная Америка: страна амбициозного Капитолия и пёстрых дайнеров на трассе с её невероятной природой и контрастами.

Комфорт

Проживание. Двухместное в отелях категории 3*.

Питание. Не входит в стоимость, но мы поможем с организацией: доставим группу в ресторан, если отель не предоставляет завтрак. Также мы организуем обеды и ужины на фуд-кортах сервис-плаз или в ресторанах с ценовым диапазоном от 15 $ за человека.

Дети. С 6 лет в групповой тур. В индивидуальном туре возможно участие детей любого возраста. Для детей, проживающих с родителями в номере без предоставления отдельной кровати, действует скидка 10% от стоимости.

Виза. Необходима. Проконсультируем, как получить.

Программа

Начало тура: Нью-Йорк, аэропорт, утро
Финиш: Нью-Йорк, аэропорт, вечер
1 / 7день

Встреча и знакомство

Встреча в одном из аэропортов Нью-Йорка. Сегодня вас ждёт первое знакомство с городом! По дороге из аэропорта вы рассмотрите знакомую по фильмам и сериалам панораму «большого яблока», увидите знаменитый Бруклинский и Манхэттенский мосты.

Позже мы отправимся на вечернюю прогулку по Таймс-сквер. Вечером — переезд в Джерси-Сити или пригород Принстона, заселение в отель и отдых.

Дополнительные экскурсии, которые бронируются предварительно:

Краткая обзорная экскурсия по Брайтон-Бич продолжительностью полтора часа. Стоимость составит 50 $ за одного человека: вы посетите район компактного проживания русскоговорящей общины, прогуляетесь вдоль океана и побываете в месте рождения хот-дога — Кони-Айленд! По желанию, можно организовать ужин в одном из русских ресторанов на Брайтон-Бич.

2 / 7день

Обзорная экскурсия по Нью-Йорку

Сегодня будем изучать «столицу мира»: посетим Бэттери-Парк с видом на статую Свободы, увидим Национальный мемориал 11 сентября, пройдёмся по Уолл-стрит и другим центральным улицам. В этот насыщенный день вы посмотрите на самые знаменитые символы Нью-Йорка: необычный «дом-утюг», дерзкую высотку Эмпайр-стейт-билдинг, штаб-квартиру ООН, улицы Пятую и Парк-авеню, Таймс-сквер, Центральный парк и многие другие.

Во второй половине дня мы проедем по улочками Гарлема, заедем в Собор Иоанна Богослова и посетим территорию Колумбийского университета, из стен которого вышло три президента США. Затем — трансфер в отель.

Дополнительные экскурсии, которые бронируются предварительно:

1. Самостоятельная прогулка на корабле с выходом на остров Либерти со статуей Свободы продолжительностью 2-2,5 часа — стоимость составит 75 $ за человека.
2. Подъём на один из небоскрёбов с видом на Нью-Йорк: Рокфеллер-центр, Эмпайр-стейт-билдинг, Центр международной торговли 1 — 85 $ за человека.
3. Вертолётная прогулка над Манхеттеном до 15 минут — 275 $ за человека в закрытом вертолёте, 375 $ — в открытом вертолёте + 100 $ (до 3 человек) за трансфер. Если полёт индивидуальный или едут все участники группы — трансфер бесплатный.
4. Посещение бродвейского мюзикла. Рекомендуем «Призрак оперы», «Король Лев», «Чикаго». Билеты: от 120 $ + 75 $ сервисный сбор за бронирование билета и трансфер в отель после спектакля.

3 / 7день

Принстон, Филадельфия, Балтимор, Вашингтон

Сегодня отправимся изучать город Принстон — временную столицу США на заре зарождения страны. На улицах города вы увидите элементы архитектуры американского колониального городка второй половины 18 века и знаменитый Принстонский университет, в котором преподавал Альберт Эйнштейн.

После — переезд в Филадельфию — первую столицу страны и город, где была принята Декларация о независимости и Конституция США. Мы посетим Зал Независимости, увидим Колокол Свободы, масонскую ложу, Музей Родена и Художественный музей с лестничными ступеньками, по которым бегал во время тренировок знаменитый герой Сильвестра Сталлоне в фильме «Рокки».

Ближе к вечеру переместимся в город Балтимор: пройдёмся историческому речному порту, а в пригороде посетим казино «Live», где вы при желании можете попытать удачу. Напоследок — переезд в пригород Вашингтона и отдых в отеле.

Дополнительные экскурсии, которые бронируются предварительно:

1. Посещение представления средневекового рыцарского турнира с ужином — стоимость составит 150 $ за человека.
2. Посещение поселения Амишей в Ланкастере и дом-музей Амишей. Стоимость составит 125 $ за человека.
3. Посещение садов Дюпонов (продолжительность —1-1,5 часа) — 115 $ за человека.

4 / 7день

Символы Вашингтона

В столице мы осмотрим самые важные политические локации страны — Белый Дом, Капитолий и Библиотеку Конгресса, Пентагон, Верховный суд США и знаковые мемориалы — президентов Линкольна и Джефферсона, Колумба и Мартина Лютера Кинга, Мемориалы Корейской и Вьетнамской войнам.

Далее поднимемся на смотровую площадку Центра исполнительских искусств Джона Кеннеди, чтобы окинуть взглядом панораму города.

После вы можете выбрать для самостоятельного посещения один из музеев города: Национальную галерею искусств, Национальный музей американской истории, Национальный музей естественной истории или Национальный музей воздухоплавания и астронавтики. Вечером — переезд в направлении города Питтсбург и ночёвка в отеле.

Дополнительные экскурсии, которые бронируются предварительно:

1. Самостоятельное посещение Капитолия Конгресса США и Библиотеки Конгресса США* — стоимость составит 100 $ за человека (может быть ограничение на посещение или вовсе отсутствовать такая возможность).
3. Самостоятельное посещение музея Хиллвуд с большой коллекцией русского искусства (продолжительность — 1,5 часа) — 85 $ за человека.
2. Самостоятельное посещение «Международного музея шпионажа» (продолжительность — 1,5 часа) — 85 $ за человека.

5 / 7день

Питтсбург, Баффало и Ниагарский водопад

Начнём день с обзорной экскурсии по Питтсбургу — городу сорока мостов! А после
вам предстоит переезд в Буффало через живописные пейзажи горной системы Центральные Аппалачи — горные реки, аутентичные американские сёла и городки в штатах Пенсильвания и Нью-Йорк — дух захватывает! Добравшись до места назначения, осмотрим город и разомнёмся — а после пообедаем в ресторане, в котором подают те самые знаменитые «крылышки буффало».

Во второй половине дня переедем к Ниагарским водопадам. Прогуляемся вдоль мощных каскадов воды через «Козий остров», который делит реку Ниагару на несколько рукавов. Неудивительно, что это зрелище ежегодно привлекает миллионы туристов!

Затем — краткая экскурсия по городу Ниагара-Фолс и переезд в пригород Рочестера. Ужин и отдых в отеле после активного дня.

Дополнительная экскурсия, которая бронируется предварительно: самостоятельная прогулка на корабле к подножью Ниагарского водопада продолжительностью 1 час. Экскурсия доступна в период навигации — с апреля по ноябрь. Стоимость составит 75 $ за человека.

6 / 7день

Рочестер, озеро Онтарио, Олбани

После завтрака выдвигаемся на прогулку по Рочестеру — «оптической» столице США, называемой так из-за расположенных здесь штаб-квартир брендов компаний «Кодак» и «Ксерокс». Вы отдохнёте, любуясь видами на водопад Высокий и гуляя вдоль набережной озера Онтарио.

Далее через долину Пальчиковых озёр переедем в Олбани — столицу штата Нью-Йорк. Вы увидите величественное здание Капитолия штата Нью-Йорк, площадь Эмпайр-стейт-плаза и Музей штата Нью-Йорк. Вечером — переезд в пригород Бостона и ночёвка в отеле.

Дополнительные экскурсии, которые бронируются предварительно:

1. Прогулка по набережной озера Сенека в городе Женева и фотосессия с видами озера и города.
2. Дегустация вин из виноградников долины озера Сенека и фотосессия с живописным видом.
3. Посещение ущелий и водопадов варка «Уоткинс Глен».
4. Посещение салона «Харлей-Девидсон», фотосессия с легендарными американскими мотоциклами.
Стоимость всех вышеперечисленных активностей составит 100 $ за человека. Продолжительность — 2.5-3 часа.

7 / 7день

День университетов: Гарвард, Массачусетс, Йель

Утро начнём с посещения Гарвардского университета в Кембридже, одного из самых известных и старейших университетов США. После — изучим Массачусетский технологический институт, который является Центром роботостроения страны и считается важнейшим политехническим образовательным центром в мире.

Затем вас ждёт обзорная экскурсия по Бостону — столице всего обширного региона Новой Англии. Вы увидите церкви, набережные, общественные здания и парки города. Напоследок мы возьмём курс на Нью-Хейвен, чтобы побродить по территории Йельского университета из Лиги плюща — сообщества восьми наиболее престижных частных американских университетов восточного побережья.

Вечером вернёмся в Нью-Йорк, прощаемся и выезжаем в аэропорт.

Дополнительные экскурсии, которые бронируются предварительно:

Экскурсия по Ньюпорту с самостоятельным посещением Мраморного дома. Ньюпорт — «столица» американских миллионеров конца 19 века, зеркало вкусов высшего класса и их амбиций в попытках превзойти европейскую аристократию. Продолжительность — 2-2,5 часа, стоимость составит 145 $ за человека.

Что включено в цену

  • Трансфер
  • Транспорт
  • Проживание
  • Экскурсионное обслуживание с русскоязычным гидом
  • В некоторых отелях могут быть включены континентальные завтраки

Оплачивается отдельно

  • Авиаперелёты
  • Обязательная медицинская страховка на время тура
  • Виза
  • Питание
  • Дополнительные экскурсии
  • Входные билеты на туристические объекты
  • В некоторых отелях — оплата туристического сбора или резорт-фи
  • Чаевые гида и водителя
  • 1-местное проживание — стоимость тура составит 2685 $ и 3087 $ в высокий сезон
  • За доплату возможно проживание в отеле классом выше
  • Дополнительные экскурсии по предварительному бронированию

Ближайшие даты

  • 1—7 июн (сб—пт)$ 2375 за человека
  • 6—12 июл (сб—пт)$ 2375 за человека
  • 3—9 авг (сб—пт)$ 2375 за человека
  • 7—13 сент (сб—пт)$ 2375 за человека
  • 5—11 окт (сб—пт)$ 2065 за человека
  • 2—8 нояб (сб—пт)$ 2065 за человека
  • 7—13 дек (сб—пт)$ 2065 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Виталий — организатор
  • Недавно на Трипстере
Добрый день, уважаемые! Меня зовут Виталий, я живу в США и имею многолетний опыт работы в организации собственных авторских туров по США. С удовольствием организую и ваш досуг в нашей стране, с индивидуальным подходом и учетом всех ваших желаний и предпочтений! Будем рады видеть вас!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее

Другие туры в Соединенных Штатах