Уникальная природа Кении: сафари в национальных парках и пляжный отдых

Увидеть розовых фламинго, заглянуть в гости к племени масаи и полюбоваться Килиманджаро
Тур Трипстера в Кении
В избранном 0 предложений
Перейти в избранное

Отправляемся исследовать флору и фауну Кении. За 10 дней мы побываем в нескольких национальных парках и заповедниках, каждый из которых поразит вас своей атмосферой. Вы увидите множество диких животных в естественной среде обитания, насладитесь видами на Великую Рифтовую долину со смотровой площадки, а желающие отправятся на водную прогулку по озеру Найваша и покормят пеликанов. Два последних дня путешествия посвятим тотальному расслаблению на пляжах Момбасы.

Комфорт

Проживание. На вилле, в 4- и 5-звёздочных гостиницах. Размещение двухместное. Возможно одноместное размещение за доплату или подселение.

Питание. В стоимость входят только завтраки в отелях. На вилле для вас будет готовить повар, но необходимые продукты оплачиваются отдельно, как и остальное питание.

Дети. Возможно участие с детьми от 10 лет.

Виза. Оформляется онлайн.

Программа

Начало тура: Аэропорт Найроби, время зависит от времени вашего прибытия
Финиш: Аэропорт Найроби, время зависит от времени вашего обратного рейса
1 / 11день

Прибытие в Найроби

Встречаем вас в аэропорту Найроби и едем заселяться в отель. После этого вы сможете отдохнуть: искупаться в бассейне, посетить SPA-центр, ресторан или бар. Познакомимся друг с другом поближе и обсудим предстоящее путешествие.

Тем, кто хочет взять максимум от первого дня тура, предлагаем экскурсию в «Центр жирафов», посетить трущобы Хиберы, парк «Mamba village» или музей Карен Бликсен. Также за дополнительную плату вы можете поужинать в ресторане «Карнивор» и попробовать блюда из мяса диких животных.

2 / 11день

Сафари в парке Масаи-Мара

После завтрака едем в национальный парк Масаи-Мара. Здесь самая большая популяция львов, гепардов, леопардов. Вас ждёт сафари, во время которого вы сами увидите обитателей парка: слонов, антилоп, жирафов и многих других животных. Если повезёт, встретим чёрных носорогов.

3 / 11день

Утреннее сафари и деревня масаи

Утром вновь отправимся наблюдать за животными Масаи-Мара. После этого посетим деревню масаев. Это племя является одним из самых известных в Восточной Африке. Несмотря на развитие современной цивилизации, этот полукочевой народ практически полностью сохранил свой уклад жизни. Мы захватим с собой канцелярские наборы, чтобы подарить их детям и порадовать их.

4 / 11день

Озеро Найваша и пейзажи Великой Рифтовой долины

Позавтракав, отправляемся на озеро Найваша. По дороге остановимся, чтобы насладиться со смотровой площадки видом на Рифтовую долину, находящуюся на разломе аравийской, нубийской и сомалийской тектонических плит. Здесь пообедаем и закупимся сувенирами.

По прибытии на озеро за дополнительную плату вы сможете прокатиться на лодке, увидеть бегемотов и крокодилов, а ещё розовых фламинго, покормить пеликанов. После этого доберёмся до отеля, на территории которого гуляют жирафы, зебры и другие парнокопытные животные. Понаблюдаем за ними, искупаемся в бассейне и просто отдохнём.

5 / 11день

Национальный парк Амбосели

Утром посетим заповедник, заботящийся о сохранении Ротшильдского жирафа. Вы сможете покормить животных, а кого-то эти удивительные создания даже «поцелуют».

После этого отправимся в национальный парк Амбосели. Это место славится не только большой популяцией слонов, но и прекрасным видом на Килиманджаро.

6 / 11день

Путешествия по Амбосели

Сегодняшний день проведём в Амбосели, любуясь флорой и фауной парка. Кроме диких животных здесь обитает более 300 видов птиц. К вечеру заселимся в лодж у подножия Килиманджаро и поужинаем.

7 / 11день

Парк «Таита Хиллс»

Новый день — новый парк! Сегодня переместимся в «Таита Хиллс». Здесь мы разместимся в отеле, состоящем из домиков на сваях. Из окон номера вы сможете наблюдать за обитателями у водопоя.

Поужинаем в ресторане отеля, где подают блюда африканской кухни.

8 / 11день

«Западный Цаво»

Завтракаем и едем в национальный парк «Западный Цаво», крупнейший в Кении. Здесь увидим черно-красную почву и другие особенности ландшафта. С собой у нас будут ланч-боксы, поэтому мы не потеряем ни минуты во время сафари.

Вечером доберёмся до виллы у океана, где проведём следующие два дня. Поужинаем и будем наслаждаться отдыхом.

9 / 11день

Свободный день

Сегодня предлагаем вам забыть об экскурсионной суете и порелаксировать на пляже. Также за дополнительную плату вы сможете отправиться на экскурсию в старый город Момбасы или посетить SPA-центр на территории отеля.

Вечером — совместный ужин.

10 / 11день

Свободный день

Последний день путешествия тоже хочется провести размеренно. Желающие могут поучаствовать в активностях отеля или понежиться на пляже, утопая в солнечных лучах.

11 / 11день

Окончание тура

С утра вас ждёт перелёт до Найроби, а оттуда вы сможете улететь домой. До новых встреч!

Что включено в цену

  • Проживание
  • Завтраки в отелях
  • Трансфер из/до аэропорта
  • Трансфер по маршруту
  • Услуги гидов
  • Входные билеты в национальные парки
  • Вода во время сафари
  • Гейм-драйвы
  • Водная прогулка по озеру Найваша

Оплачивается отдельно

  • Перелёт до Найроби и обратно из Момбасы
  • Алкоголь и стоимость продуктов для приготовления пищи на вилле
  • Виза
  • Дополнительные экскурсии и развлечения (экскурсии в Найроби, ужин в ресторане «Карнивор», посещение Центра жирафов, музеев)

Ближайшие даты

  • 7—17 июл (вс—ср)$ 2900 за человека
  • 20—30 июл (сб—вт)$ 2900 за человека
Заказать
На Трипстере вы оплачиваете 15% от стоимости, остальные деньги организатору напрямую. Если хотите уточнить детали перед оплатой, напишите организатору.
Иван — организатор
  • Недавно на Трипстере
Привет! Я Иван — опытный гид, путешественник, муж и отец двух киндеров. Посетил 36 стран, бросил скучную карьеру охраны труда и открыл турагентство 8 лет назад. Сделал его лучшим на севере Санкт-Петербурга, и так начался путь в приключенческом туризме. Влюбился по уши в организацию и проведение туров в Карелию, на Камчатку, Филиппины, Шри-Ланку и другие самые красивые места планеты. С удовольствием расскажу при встрече! Присоединяйтесь! Буду рад с заботой и чутким контролем создать позитивную атмосферу в группе и уделить внимание каждой детали в наших программах!

Отзывов пока нет

Написать отзыв можно только после посещения. Подробнее