Шикарно! Отлично! Сногсшибательно! Умопомрачительно! Прекрасно! Познавательно! Вкусно! Гостеприимно!Местами экстремально! Теперь влюблены в Дагестан! Отдельное огромное спасибо нашему гиду. Али- Вы просто супер! Благодарим за увлекательно проведенное время!!!
Туры по Дагестану на 5 дней

Посидеть у костра, сделать фото в национальной одежде, прокатиться верхом и научиться готовить чуду

Увидеть все значимые места региона, побывать в гостях у местных и на производстве урбеча

Послушать истории от уроженца села-призрака и добраться до мест, где вдохновлялся Айвазовский

Сделать эффектные фото в дагестанской пустыне и узнать историю аула-призрака

Полюбоваться горными районами, заглянуть в гости к местной семье и прогуляться по побережью
Поможем найти подходящий тур

Вдоволь наесться блюд национальной кухни, прокатиться на катере и подняться к аулу-призраку

Покататься на сапе и квадроцикле, научиться готовить абрикосовую кашу и чуду, посетить аулы-призраки

Поучаствовать в мастер-классе по ковроткачеству, отведать чуду и увидеть знаковые места республики

Прокатиться на сапбордах и погулять по древнему городу

Погулять по улочкам Дербента, исследовать заброшенные селения и подняться на священную гору

Увидеть роскошные мечети, погостить у дагестанской семьи и поночевать в высокогорье
/https://cdn.tripster.ru/photos/9f3450ca-7b4e-4153-a10d-3a7848c12f58.jpg)
Верхом в седле исследовать склоны, налюбоваться ландшафтами Кавказа и оказаться на «Языке Тролля»

Увидеть главные достопримечательности, прокатиться на катере и полюбоваться закатами в окружении гор

Побродить по улочкам древних сёл и городов, восхититься видами гор и водоёмов
/https://cdn.tripster.ru/photos/13801445-b59e-4a10-aecc-b15266388225.jpg)
Погрузиться в гастрономию республики, каждый день пробуя национальные блюда, и приготовить урбеч

Исследовать многовековые башни, побывать в ауле-призраке и покататься на катере по реке Сулак
/https://cdn.tripster.ru/photos/aaebdeb0-3faa-45a6-8c81-c4fe5c43c421.jpg)
Отведать хинкала, чуду, урбеча и форели с видом на горы и каньоны и посетить популярные места
/https://cdn.tripster.ru/photos/e619bff1-7995-4516-9d9e-6cacf80f9285.jpg)
Погулять по селу-призраку, узнать о древних ремёслах и проехать на катере по Сулаку

Порыбачить в горном пруду, увидеть исток реки Сулак и ледник Восточный

Погулять по Дербенту, побегать по песчаным дюнам и послушать стихи в исполнении местных жительниц

Изучить древние улицы, крепости и аулы, увидеть подземный водопад и научиться плести ковры

Увидеть Чохские террасы, погулять по Карадахской теснине и побывать на производстве урбеча
/https://cdn.tripster.ru/photos/6a3b07c1-a8ae-4002-b5e1-b884444e01cd.jpg)
Вместе с местными жителями принять участие в праздновании в горном селе и посетить значимые локации

Познакомиться с культурой и традициями, узнать историю и ощутить на себе знаменитое гостеприимство

Полюбоваться 70-метровым водопадом и исследовать высокогорные аулы

Пройти между скалами Карадахской теснины и полюбоваться огромным 80-метровым водопадом

Покататься по озеру на коньках, промчаться по каньону на катере и погулять по старейшему городу

Побывать в «дагестанском форт Боярде», покорить вершину и посетить ювелирный мастер-класс

Увидеть Сулакский каньон с новых ракурсов и побывать в секретных местах Ирганайского водохранилища

Погулять по горам и аулам, научиться готовить чуду и пообщаться с местными жителями

Провести фотосессию в песках, подняться в заброшенный аул и получить качественные кадры

Своими руками создать серебрёное украшение, керамический кувшин и унцукульскую вазу

Подняться к ледникам, собрать целебные травы, познакомиться с местной кухней и музыкой

Пощекотать «Язык Тролля», пройтись по улочкам Гуниба и удивиться грандиозности чеченской архитектуры

Пообедать в гостях у аварской семьи, попробовать хинкал и приготовить моцареллу

Рассечь водные просторы на катере, прокатиться верхом и расслабиться в термах

Увидеть подземный водопад, посидеть на «языке тролля» и погулять по старейшему в России городу

Побывать в старейшем в России городе, прокатиться на катере и устроить пикник в горах

Устроить прогулку на сапах, расслабиться в горячем источнике и насладиться природой Кавказа

Прогуляться по аулу-призраку, увидеть старейшую мечеть и узнать историю дагестанских башен

Отведать национальные угощения на дагестанском застолье и рассекать Сулак наперегонки с ветром
Поможем найти подходящий тур
Достопримечательности в Дагестане
Организаторы туров в Дагестане





258 отзывов путешественников

Добрый день. Были в данном туре с 12 по 16 марта. Это полный восторг, море впечатлений, горы🌄, воздух, смена локаций 🔥. Все продумано, с учетом что нам очень повезло и группа была всего 6 человек, это почти индивидуальный тур. Гид Атлухан выше всяких похвал: и внимательный, и заботливый, а какой он рассказчик и собеседник 👍 нужно убедиться лично. Ещё очень долго будем вспоминать гостеприимный Дагестан, наши выезды утром под "ГИМН О ДАГЕСТАНЕ", завтраки и ужины у Тётушки Патимат в Гунибе. Проживание в домиках в горах -это отдельная изюминка, открыл утром глаза, а у тебя панорамный вид на горы, все рассветы и закаты и ночное звёздное небо, всё твоё. В Дербенте ещё не работал интерактивный фонтан, но зато мы застали цветущий миндаль. Впечатлений море, всем рекомендуем. Да, как поется в песне: "В Дагестан стоит влюбиться..." 💖💞

Спасибо большое за такой прекрасный отзыв!

Поездка в Дагестан получилась очень гостеприимной и наполненной новыми природными и культурными открытиями. Гостеприимство и комфорт: Магомед и Узлипат проявили искреннее гостеприимство, обеспечив знакомство с местной культурой и природой. Отдельная благодарность Магомеду за глубокий экскурс в традиции Дагестана, а супругу Узлипат Гераю за подробные исторические рассказы. Хочется также отметить внимание Магомеда к нашим вопросам и просьбам. В конце путешествия было приятным удивлением оказаться в Махачкале в одном из дворов - изучая "хаотичность" застройки девяностых годов, о которой мы вскольз говорили во время путешествия и это никак не относилось к программе путешествия. Большое спасибо Узлипат за организованный день рождения с лезгинкой и с неожиданными подарками и за гостинцы, которые были собраны нам в дорогу. Домашняя кухня также оказалась приятным открытием: чуду, абрикосовая каша с урбечем, хинкал, курзе, стейки... Все невероятно вкусно и аутентично. Будьте уверены в Дагестане невозможно остаться голодным или не вкусно покушать. Красота Дагестана: Природа Дагестана конечно восхищает своей красотой и разнообразием. Ирганайское и Госатлинское водохранилище, Сулакский каньон, песчаные барханы Сарыкум, аул призрак Гамсутль, Салтинский поземный водопад и теснина, озеро Мочох, села Цада, Гоор и Каменная чаша - каждое место заслуживает отдельного внимания. Особо запомнились теснины - завораживающие ощущения. И конечно просто фантастическое, но эксклюзивное и секретное место - Орлостан. Итого: Высшие оценки и большая благодарность организатором тура за поездку, возможность познакомиться и полюбить Дагестан. Однозначно рекомендую! До новых встреч!
Все пошло отлично гид очень добрый все объяснил и все показал. Сам Дагестан прекрасное место люди очень доброжелательные аулы очень красивые.
Дагестан прекрасен в любое время года, так что не бойтесь ехать туда зимой. Зимой он нисколько не хуже. Вы побываете на тех же локациях, но в дополнение к обычным активностям, какие проводятся летом, вы так же сможете покататься на багги/квадроциклах/коньках по замерзшему озеру, пройтись под замерзшим водопадом или просто поиграть в снежки пока идешь к месту, от которого захватывает дух. Ну и конечно важно, с кем ты идешь. И тут без всяких сомнений я рекомендую Шамиля. Это не просто гид, это человек, который влюблен в свою родину и готов говорить о ней часами. Он знает места, где открываются самые лучшие виды, где кормят самой вкусной местной кухней, где вы выспитесь как у себя дома. Поехать с ним в тур - это как приехать в гости к своему давнему другу, который со всей своей широкой душой будет рад поделиться с тобой любовью к Дагестану.
Были на январских праздниках. Выбирая этот тур, надеялись на большую группу, по факту нас было всего 2 человека, поскольку оказывается зима - это не сезон) со своими ограничениями, о которых мало информации в описании. Дагестан зимой прекрасен. Народу на локациях мало. Успели посмотреть почти все заявленное по программе. Чтобы успеть в комфортном режиме зимой посмотреть все , нужно начинать раньше), мы 9 только завтракать начинали) Жили в селе Коммуна), в доме (не в отеле как в описании). Из плюсов: просторно, чисто, удобные матрасы и подушки Из минусов: вещи положить некуда, так как в комнате мебели почти нет) только вешалка и несколько прикроватных тумбочек), зимой в комнате отрезвляюще холодно), горячая вода из нагревателя, а нагреватель для воды всего на 30литров (10 мин и горячей воды нет😁), из мыло/рыльных принадлежностей только мыло), лестница на второй этаж небезопасная👻 В зимнее время, есть ограничения по количеству работающих кафешек и ассортименту ( мясо только бегает вокруг🐑🐄, его почему-то почти не готовят), несмотря на это на протяжении всего тура мы были сытыми. Нашим сопровождающим был Шамиль. Всячески старался сделать наше зимнее пребывание комфортным. Доброжелательный человек, аккуратный водитель, приятный собеседник, сделал много классных фоток). Как местный житель, все показал и рассказал, местами, для полноты картины, включал нам в машине аудио гид. Было ощущение, что мы не на экскурсии, а в гостях у дальних родственников. Вцелом поездка получилась достаточно колоритная и оставила приятные впечатления.
Красивейшие горные пейзажи, исторические достопримечательности, гостеприимные местные жители и вкуснейшая дагестанская кухня – всё это мы прочувствовали на себе во время нашего тура.☀️ Благодаря профессионализму Шамиля и отличной организации мы наслаждались каждым моментом и прочувствовали дух Дагестана🏔️ Были приятно удивлены, насколько интересными и понятными могут быть рассказы об истории региона и его особенностях. Тур прошел просто идеально, можно было ни о чем не думать и не переживать, просто наслаждаться отпуском🙌🏻 Если сомневаетесь, какой тур выбрать, смело обращайтесь к Шамилю, индивидуальный подход обеспечен💯 Обязательно вернёмся ещё в теплое время года, зимний Дагестан покорил наши сердца❤️

Получился потрясающий тур "Новый год в Дагестане". Наши гиды : Ирина, Рустам и Камиль - прекрасные ребята. С ними было очень весело и комфортно!!! Получилось интересное и насыщенное знакомство с Дагестаном, его культурой, и, конечно,безграничным гостеприимством местных жителей. Нас встречали как старых друзей, это приятно, благодарим всех от всего сердца! Мы посмотрели столько живописных мест, от которых захватывало дух! Повезло с группой , мы все из разных уголков нашей страны: Казани, Кузбасса, Москвы, Самары, Санкт Петербурга, Челябинска, мы объединились в одну дружную команду. Вместе веселились и заряжались позитивными эмоциями! Проживали в горах в шикарном отеле . Попробовали знаменитый хинкал! Абрикосовую кашу с урбечем. Было вкусно, сытно! Это было незабываемо, увлекательно и интересно!!!! Мы будем скучать. Лучший тур! Лучшие гиды!!!

Брала тур с захватом НГ! Путешествие получилось отличное! Впечатлений море, красивейшие локации, еда вкусная, в общем, буря эмоций! Гид Руслан- просто молодец !👍 хочется отдельно отметить как внимательно были выбраны домики для проживания в первые три дня (и НОВАЯ гостиница в 4день с афигенно удобным местоположением рядом с фонтаном и парком), уютные, теплые, расположенные в горах домики, в тишине и красоте! (Рядом река)! Всем рекомендую этот тур!

Майя, спасибо за отзыв!
Все супер! Сопровождение максимально комфортное и интересное! Рекомендую!