Миша

Миша

331 посетил
6 лет на Трипстере
Привет, друзья-путешественники! Я - Миша, мне 43 и я коренной тбилисец. В моем рюкзаке: 9 лет путешествий по Грузии с новыми друзьями и сотня увлекательных историй о моей родине. Я имею сертификат гида и состою в ассоциации гидов Грузии. Провожу индивидуальные и групповые туры по всем уголкам любимой родины. Вам интересна не только "глянцевая" Грузия? Приходите на мои экскурсии. Мне есть, чем с Вами поделиться.

Мои предложения

46 отзывов путешественников

Сергей
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия началась с места, где начался Тбилиси... Рассказ был живой, эмоциональный, насыщен историческими фактами. Были конечно и легенды древнего города. Очень понравилась экскурсия в экскурсии в частный музей быта и оружия. Четыре с лишним часа пролетели стремительно. Спасибо большое, Михаил! Желаем успехов!

павел
Опыт: 4 экскурсии

Замечательный гид и замечательный маршрут. Миша готов подстроиться под пожелания. Рекомендую. Миша, огромное спасибо!

Марина
Опыт: 10 экскурсий

Главное в любом путешествии - это эмоции, которые ты получаешь. Естественно, что при выборе экскурсии все ожидают положительных эмоций. Не столь важно само содержание, как дружелюбное отношение гида, его настроение с которым он проводит экскурсию, удобный маршрут. Михаил нам всего этого не дал. Первое, что не понравилось - это курение во время рассказа, второе - отвлечение на посторонние темы. По завершении экскурсии, как только мы сели в машину и поехали, Михаил завел разговор не по теме экскурсии (о политике), вел дискуссию очень агрессивно, и даже использовал оскорбительную лексику. Будучи в чужой стране и чужой машине, я посчитала небезопасным с ним даже разговаривать о чем либо, так как человек вел себя агрессивно, он явно очень политизирован и настроен против русских. Муж с ним дискутировал, но вел себя уважительно в отличии от него. Не рекомендую данного гида, если не хотите получить негативный опыт общения.

МишаОтвет гида 

Когда человек приезжает в страну, он должен отдыхать, а не извините ругать страну, ее жителей, традиции и обычаи страны. Человек должен отдохнуть. Надеюсь вы согласны . Я попытался уйти от разговора о политике, который случился, пока мы стояли в пробке. Во время экскурсии до той злосчастной пробки все было хорошо . Посмотрите оценки ,что касается самой экскурсии все было хорошо до определенного момента

Анна
Опыт: 56 экскурсий

Не смотря на погоду, с которой не очень повезло, нам было интересно на экскурсии. Особенно интересно посещение Шио-Мгвимского монастыря, о котором мы бы скорее всего не узнали без Миши.