Slava

Slava

Гид по Кольскому полуострову
896 посетили
4,5 года на Трипстере
Живу в Мурманске с рождения и вот уже 6 лет, вместе с командой единомышленников принимаю гостей и каучсерферов со всего мира. Для нас интересно показывать неформальные достопримечательности, которые помогут вам понять дух и атмосферу Севера. Каждый участник нашей небольшой команды исколесил Кольский полуостров вдоль и поперек, и конечно же влюблен в природу родного края, про которую с радостью готовы рассказывать свои гостям. В поездки мы обычно берем с собой фото-технику, чтобы у вас на память остались отличные снимки!

Мои предложения

189 отзывов путешественников

Дмитрий
Опыт: 6 экскурсий

Огромное спасибо Вячеславу за экскурсию. Интересный маршрут, содержательные комментарии, ненавязчивые предложения. Особая благодарность за викторину по песням о Мурманске. Узнали многое об истории создания песен и некоторых моментах жизненного пути их исполнителей. Приятный бонус - фотографии, запечатлевшие юморные моменты.

Анастасия
Опыт: 3 экскурсии

Всем доброго дня. Я так понимаю, что здесь все зависит от гида, который вам будет предоставлен Ездили с друзьями в Териберку, нам не понравился наш гид - от подачи материала и отсутствия инициативы (приходилось очень часто что-то спрашивать, чтобы получить информацию) до некрасивых фотографий. Видели здесь же более красивые фотографии с отличным ракурсом и перспективой, но нам достались фотографии с отрезанными ногами, руками, где-то отрезал часть красивого пейзажа... Но это не так важно. В целом, гид в принципе нормальный. Просто больше подходит для тихих и спокойных интровертов Очень важный момент, из-за которого думала поставить даже 3 из 5, а не 4. Сейчас в Териберке начали снимать какой-то фильм, наш гид (Дмитрий) знал об этом заранее, но "забыл предупредить" нас. Часть локаций, куда мы очень хотели попасть, были недоступны. Это не красиво со стороны агентства не договаривать. В общем, немного подпортилось впечатление. Сама природа Териберки потрясающая)

Наталья
Опыт: 22 экскурсии

Были на экскурсии на Белом море с Эльдаром, на снегоступах поднялись на гору Волосяная, с которой был просто ошеломляющий вид на Белое море и Кандалакшский залив.Природа настолько красива, что дух захватывает, однозначно это надо увидеть всем.Спасибо большое Эльдару за такой насыщенный день.

Виктор
Опыт: 6 экскурсий

Прекрасная экскурсия. Потрясающие по красоте места. Хорошо что с погодой повезло. Хорошая организация поездки и работа гида. Вкусный обед в одном из ресторанов Териберки.

Наталья
Опыт: 11 экскурсий

Гидом был Дмитрий. Приятный интеллигентный молодой человек. Учитывал все наши пожелания. Рассказал много интересного как о Териберке, так и о крае в целом. Комфортная большая машина. Доехали очень быстро. По нашей просьбе заранее забронировали ресторан на обед. Териберка оставила неизгладимые впечатления. Спасибо Дмитрию и Славе за организацию прекрасного путешествия на край Земли)