Alissa

Alissa

714 посетили
9,5 лет на Трипстере
Меня зовут Алиса, мне 33 года, родилась и выросла в Санкт-Петербурге в семье коренных петербуржцев. Получив прекрасное образование в родной Северной Венеции, решила продолжить обучение и переехала в Венецию Настоящую тринадцать лет назад. Это действительно город — сказка, и у каждого с ним свои, всегда очень особенные отношения. Буду рада показать вам нетуристическую, небанальную сторону Венеции и помочь вам понять её и построить с ней свою, личную историю любви!

Мои предложения

90 отзывов путешественников

Оксана

Провели прекрасный день с экскурсоводом Алисой. При встрече обозначили, что не интересуют "знаковые места", исторические даты и присутствие толп туристов, поэтому, наше общение было построено "вопрос- ответ". Мы гуляли по улочкам, где живут коренные венецианцы, заглянули на старинный рынок, узнали много тайн про город, их жителей, попробовали местную кухню и просто наслаждалсь общением, как давние приятели. Алиса прекрасный рассказчик!

Ольга
Опыт: 2 экскурсии

Экскурсия произвела огромное впечатление. Алиса прекрасно почувствовала наше настроение и попала на одну волну с нами. Она преподнесла нам Венецию, другой, не городом полным туристов и мифов, а необыкновенным ни на что не похожим городом с огромной душой: полной тайн, историй, уединённых уголков, пересечений улочек и мостов, каждый из которых живёт своим прошлым и открывает настоящее. Мы увидели город глазами человека, для которого это не просто город жизни, а место где живёт её сердце. В этот город просто невозможно было не влюбится. Эта экскурсия была не набором исторических фактов, а настоящим путешествием в прошлое и настоящее, в истории людей, живших и любивших Венецию, в атмосферу города, который всегда был и будет привлекать. Спасибо Алисе за то, что после экскурсии осталось послевкусие и желание возвращаться в Венецию еще и еще. Хочется отметить, что Алиса не смотря на то, что показала нам только Венецию, но и сопровождала в дальнейшем путешествии по Италии, начиная с того как, на чём и куда добраться, на что стоит посмотреть в других городах. Хочется вернуться в Венецию и именно с Алисой открывать её для себя с новых сторон.

Асхат
Опыт: 2 экскурсии

Очень познавательно. Алиса отлично знает историю Венеции и водит по маршрутам, о которых многие не подозревают. К тому же порекомендовала хорошие рестораны, где можно вкусно покушать и лучший аутлет. Рекомендую

Элина
Опыт: 2 экскурсии

Прекрасная экскурсия, прекрасный экскурсовод, прекрасная Венеция! Рекомендую от души. Очень интересно, не банально, вкусно. Алиса пунктуальная и организованная. Красиво фотографирует)

Виктория

Отличный вечер! Прекрасная компания: Гоа и графиня - очень простые и приятные люди! У них такая интересная квартира - дому больше 600 лет, все заставлено антиквариатом, старинные балки, портреты и старинные флаги на стенах, просто невероятная, живая история! Еда выше всяких похвал! Я никогда не ела таких вкусных каракатиц, лангустинов и равиоли с крабом!!! Все свежайшее! А классические венецианские закуски - вообще выше всяких похвал! Невероятное просекко с виноградников хозяина дома - это отдельное наслаждение! И все это великолепие - под живую беседу обо всем на свете! И о Венеции, и об аристократии сейчас, о выборах Дожей и почему венецианцы пьют [вино] уже с утра! Чудесный вечер - очень рекомендую!!!