Евгений

Евгений

Гид Мумбаи / Гонконг
179 посетили
1 год на Трипстере
Приветствую вас, дорогие путешественники! Меня зовут — Евгений, я работаю в команде профессиональных гидов. Экскурсию проведу я или другой гид из нашей команды. Мы с радостью покажем вам Мумбаи и Гонконг. В нашей копилке уже более 100 экскурсий по Мумбаю и Гонконгу. С нами вы окунетесь в настоящую индийскую и гонконгскую жизнь. С удовольствием поделимся с вами интересными рассказами об этих городах как местные жители. До встречи на экскурсии!

Мои предложения

30 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 3 экскурсии

Посетили замечательную экскурсию в пещеры Элефанта с прекрасным гидом Анисой. Впечатления просто потрясающие! Аниса очень увлечённо всю дорогу рассказывала нам про историю Индии и Бомбея-Мумбаи, о мифологии и религии, видно, что она очень глубоко знает материал, плюс просто очень увлечена своей работой. Помогла нам выбрать сувениры, ответила на все интересующие вопросы. Да просто рассказ был очень интересным и пончтным. Огромное ей спасибо за отличную экскурсию по городу и на сам остров

Татьяна
Опыт: 3 экскурсии

Я впервые была не только в Мумбаи, но и вообще в Индии. Сразу скажу, Индия - не та страна, где я стремилась побывать, но так случилось. Однако после дня, проведенного с Анисой, я начала планировать поездку в Индию на следующий год. Аниса - потрясающий гид! Она не только великолепно провела экскурсию, широко и подробно осветила материал по маршруту, но и ответила на абсолютно каждый вопрос вне материала. Общаться с ней было чрезвычайно интересно. Очень разносторонний, грамотный человек, вежливый, корректный. Информации было столько, что где-то через час я "поплыла" и мой мозг начал "вскипать", но еще через час я погрузилась в тему, наша беседа все раскладывала по полочкам. Аниса подает материал, не навязывая своего мнения, своих симпатий/антипатий, но при этом у вас постепенно складывается пазл и вы составляете свое собственное впечатление о городе, месте, стране. Уже прошло 10 дней после нашей экскурсии, но бОльшая часть информации остается в голове, что согласитесь, не всегда бывает. Это уже - мастерство гида. После некоторых экскурсий состояние, как говорится, "что чай пил, что слушал" - все мгновенно вылетает из головы. В данном же случае я практически сама уже провела экскурсию дома подругам, показывая фотографии и пересказывая слова Анисы. Кратко по организационным моментам: 1) встретили в аэропорту (это дополнительно стоит 20 долларов) и оттуда сразу начали экскурсию, по завершении отвезли в отель; 2) заранее уточнили количество моего багажа, автомобиль Сузуки в прекрасном состоянии (очень чистый, без посторонних запахов, кожаный салон, кондиционер), водитель аккуратен, опрятен. Только нужно учитывать, что практически все автомобили в Мумбаи переведены на газ, в багажнике огромный баллон, поэтому туда поместился маленький чемоданчик ручной клади и рюкзак, а чемодан 17 кг разместили перед пассажирским местом впереди рядом с водителем. Поэтому если заказываете экскурсию из аэропорта, оговорите это с организатором, но они и сами это учтут; 3) маршрут составлен очень грамотно, поездка на машине перемежается с пешеходными участками, было комфортно, не устаешь; 4) изложение информации четкое, речь гида чистая, тембр голоса очень приятный, не напрягает, не усыпляет; 5) объём информации и ее качество - выше всяких похвал! Однозначно рекомендую эту экскурсию. Могу предположить, что в этой команде, судя по подходу к клиентам, все профессионалы и болеют душой за свое дело, но Аниса - просто чудо. И напоследок ремарка: я по образованию историк, плюс проработала гидом-переводчиком много лет, поэтому волей-неволей оцениваю экскурсию не только как слушатель, но и как коллега. Поверьте, вам стоит ее заказать, не пожалеете и поучите максимум удовольствия.

Роман
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия от отличного гида Анисы! Ездили по делам в командировку и решили узнать Мумбаи ближе в свободное время, Аниса провела отличную экскурсию как по острову, так и по старой части города; помогла найти оставшиеся подарки для коллег и даже добраться до отеля. Рассказ был очень интересным и было сразу видно, что человек любит свою работу и этот город. Советую всем, кто намечает путешествие в Индию, в данный штат, посетить данный тур.

Марина
Опыт: 4 экскурсии

Огромное спасибо нашему гиду Анисе! Экскурсия восхитительная!) Множество интересной информации, фактов, мифов! Захотелось еще посетить ни одну экскурсию, а так же попутешествовать по Индии! Мы в восторге!