Наша волшебная поездка в Армению!
Вот и закончился отдых, а душа так и осталась там, в этой потрясающей стране-где такие разные фантастические горы(и каменистые, и скалистые, и с лесными массивами, и не перечислить всего-это нужно увидеть!!!), ущелья, водопады, озёра, такие уютные города, в которых хочется остаться пожить, удивительная канатная дорога и безмерно радушные и доброжелательные жители.
Брали тур у Арама. Нам хотелось добавить еще локаций-и ребята пошли нам навстречу. Скорректировали маршрут точно под наши желания.
Ну что сказать?) -все идеально!!! В первую очередь, огромное спасибо нашему гиду-Тиграну, который с первого дня был с нами ). Это был первый раз, когда находясь в поездке , мы чувствовали себя не туристами, а гостями, которых очень-очень ждали. Не было никаких временных рамок(никаких «у вас 10-15 мин и ждем в машине»)-мы наслаждались красотами сколько хотели. Тигран сразу сказал: «мы никуда не торопимся, отдыхайте»… И мы с удовольствием расслабились…))) По дороге иногда заезжали покушать к хозяевам домов (которые организовывают обеды/ужины) - но и там было ощущение-что именно нас они так ждали и тщательно готовились. Тигран с такой любовью рассказывал про свою страну и хотел нам показать как можно больше, периодически спрашивая: «а давайте еще это покажу»… (кстати, он отличный водитель)….-и еще угощу)) (то лавашом с сыром, то абрикосовым коньячком…). Заезжали на винодельни-дегустировали вкуснейшее вино. А в каком удивительном месте в горах мы ночевали! Это фантастика ! Панорамное окно—а за ним ущелье!
В Ереване останавливались в отеле Кантар. Номер был отличный, с видом на Арарат, остались довольны.
Эмоций много, в одном отзыве не опишешь.) Резюмируя, получилась очень душевная, тёплая, комфортная поездка. И в то же время очень насыщенная. Спасибо Тиграну. Спасибо Араму. Искренне рекомендуем. В следующий раз, ребята, только с вами!
ещё