Артём

Артём

646 посетили
3,5 года на Трипстере
К сегодняшнему дню в голове скопилось столько знаний о Челябинске, что больше невозможно их удерживать. Умение находить информацию, работать с источниками и желание делиться сведениями о городе, в котором живу, просто вынуждают искать тех, кто готов слушать и хочет знать всё о том, что видит. Сам же я историк (бакалавр, магистр), квалифицированный гид (диплом о переподготовке, повышение квалификации), лауреат премии «Золотая лира», победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Лучший в индустрии туризма 2021» в номинации «Лучший экскурсовод (гид)».

Мои предложения

62 отзыва путешественников

Новикова
Опыт: 8 экскурсий

Компанией из четырёх семейных пар брали у Артёма обе экскурсии по Челябинску. Всё понравилось: и содержание, и маршрут, и организация. Однозначно рекомендую!

Екатерина

Экскурсия - то, что я ожидала. Маршрут сложен чудесно, логически связан. Жаждала узнать больше про родной город + удовлетворить интерес в сфере советских исследований. Видно, что Артём отлично подкован в теме, слушать было одно удовольствие. Огромный плюс организатора - харизма и желание идти на контакт. Старалась впитать всю информация максимально, постоянно вспоминаю факты из экскурсии и делюсь с друзьями. Честно, хотелось бы побольше услышать про Дворец пионеров, но сочту это поводом самой углубиться в тему. Спасибо большое! Насоветовала всем)

Андрей

Прекрасный экскурсовод, хороший рассказчик, с хорошим чувством юмора. Всем рекомендую сходить на его экскурсию, не пожалеете!

Марина
Опыт: 17 экскурсий

Второй день в Челябинске, вторая экскурсия с Артемом, пешеходная, в мороз! Сильный мороз! Но все справились - мы с морозом, Артем с экскурсией. Несколько не оправдались ожидания от названия экскурсии, в котором есть слово «промышленный». На самом деле из промышленности был только один объект в конце (мощный объект, интригу не раскрываю), остальное просто рассказы, байки и городские мифы. Было интересно и познавательно, но мы «купились» именно на название, хотели чуть другого. Артем как рассказчик хорош, а как гид - доброжелателен и заботлив. Даже ходит все время спиной вперед, чтобы туристам было лучше слышно) Желаем Артему расширить географию экскурсий и уверены, что все будет отлично.

Марина
Опыт: 17 экскурсий

Нам очень повезло с гидом. Артем очень профессионален, доброжелателен и отзывчив. В ночь накануне экскурсии резко похолодало с нуля до минус 20, благодаря Артему мы не только познакомились с городом, но и не замерзли благодаря некоторой коррекции маршрута. В целом экскурсия дает неплохое общее предоставление о городе, которое расширилось и дополнилось на следующий день на еще одной экскурсии с тем же гидом:)