Maria

Maria

Этнографические экспедиции по Стамбулу
1765 посетили
6,5 лет на Трипстере
За 10 лет жизни в Турции успела поработать в турецкой компании, стать гидом-переводчиком и накопить приличный багаж знаний о турецкой этнографии, культуре и традициях. Люблю делиться своим нетуристическим Стамбулом вне музеев и дворцов. Фотографиями, историями — своими и города, наблюдениями, лицами, босфорским ветром, турецкими традициями, рубиновым чаем и знаменитыми котами. Проведу вас секретным тропинками по стамбульскими местам: какие-то из них известны, а какие-то знают даже не все местные жители.

Мои предложения

422 отзыва путешественников

Александра

Все прошло замечательно! Мария прекрасно передала атмосферу современного Стамбула через свой рассказ, все места остановок были очень интересные. Экскурсия у нас заняла почти 4.5 часа, но они пролетели незаметно. Всем рекомендуем:)

Дарья
Опыт: 31 экскурсия

Первый раз были на азиатской части Стамбула. Мария прекрасный экскурсовод и человек. Показала современную жизнь города, провела по интересным улочкам и рассказала историю людей и мест. Спасибо большое.

Елена
Опыт: 4 экскурсии

Если вы хотите провести 3 часа в дружеской компании с прекрасным гидом и неизведанным Стамбулом, то вам непременно нужно выбрать эту экскурсию!!! Даже если вы уже бывали в этом городе не один раз, то вам откроются новые его стороны, о которых мало кто знает. Поверьте, Мария - настоящий профессионал, который очень любит этот город, охотно делится своими знаниями, рассказывает и показывает город очень увлекательно и интересно. Маршрут построен идеально, время пролетит так быстро, а хочется продолжения, хочется слушать и слушать Марию. Мы очень рады, что выбрали 2 экскурсии, предложенных этим гидом. Вторая экскурсия, не менее интересная и насыщенная - Азиатский Стамбул: история, краски и душевность. Наша огромная благодарность Марии за 2 прекрасных дня, проведенных в Стамбуле.

Лилия
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Марии за экскурсию. Она получилась действительно этнографической. Мы увидели нетуристический Стамбул, с его спрятанными от общих глаз огородиками местных жителей, греческой часовней, чайными садами, "домашней" мечетью, бедными и богатыми районами азиатской части Стамбула. Мария очень открытый для общения и светлый человек, отвечала на все наши вопросы, рассказала много интересного. Спасибо за экскурсию, любимый Стамбул открылся с новой стороны.

Ирина
Опыт: 18 экскурсий

Маршрут очень хорошо продуман! Увидели, как по разному живут жители Стамбула. Мария - замечательный и увлеченный гид. Спасибо! Рекомендуем!