Oksana

Oksana

Гид в Хиве
94 посетили
1 год на Трипстере
Здравствуйте, дорогие путешественники. Меня зовут Оксана, я гид по Хиве в третьем поколении. Продолжая профессию любимого дедушки, я сочетаю в своих авторских экскурсиях семейные знания и новые открытия. С огромной радостью покажу вам любимый город и расскажу о нем самое интересное. Добро пожаловать в Узбекистан!

Мои предложения

16 отзывов путешественников

Сергей
Опыт: 2 экскурсии

Оксана - истинный профессионал, экскурсия прошла на высшем уровне. Нам не помешал даже фестиваль с сотнями людей в переполненной Хиве :) Узнали о богатой истории города и его жителях. Спасибо!

Рамиль
Опыт: 3 экскурсии

Замечательная, очень увлеченная, позитивная Оксана. Рассказывает интересно, очень профессионально.

Альбина
Опыт: 4 экскурсии

Путешествуя по Узбекистану, мы пользовались услугами гидов Трипстера. В Самарканде и Хиве от гидов были в огромном восторге, поэтому, в Хиве тоже решили взять гида с этого сайта и очень сильно пожалели. Если коротко, мы остались недовольны, поясню почему: 1. Оксана неплохо знает историю, но очень формально подходит к своей работе - на смотровые площадки с туристами не ходит (мне кажется, важным показать город с высоты птичьего полета и указать что и где, на что обратить внимание?), с других местах примерно по такой же схеме - сперва расскажет небольшую информацию сидя на скамейке (периодически отвлекаясь на телефон), а потом "идите прогуляйтесь, посмотрите, я тут вас подожду". 2. Экскурсия заявлена на 4,5 часа из которых мы провели с гидом 3 ч.45 минут. Ну как бы можно было бы на это не обращать внимание, если бы мы прошли весь маршрут. Но нет, гид просто не была заинтересована погрузить нас в историю, ей хотелось отработать заявленные часы в формате "идите погуляйте посмотрите, жду вас тут". Но и даже так на 4,5 часа ее не хватило. 3. Гид не успела позавтракать, поэтому в середине нашей прогулки предложила впить кофе, ну мы согласились. не мучить же голодом девушку. За счет из вежливости заплатили мы - в целом, это мне казалось правильным, мелочи по большому счету. Но меня вот удивило, что я даже благодарственный кивок (про слово "спасибо" молчу уж) в свой адрес не увидела. Вот почему данного гида Оксану не рекомендую. Ну и в целом, думала, что в Трипстере берут лучших из лучших, а оказалось, что не всегда.. Очень жаль.

OksanaОтвет гида 

Здравствуйте, уважаемая Альбина! Спасибо большое, что написали отзыв, где я смогла понять свои ошибки, сожалею, что такие впечатления остались.

Виктория
Опыт: 3 экскурсии

Хорошая познавательная экскурсия. Узнали много об истории Хивы и прилегающих территориях.

полина
Опыт: 3 экскурсии

Оксана потрясающий гид и просто чудесная девушка! нас было 5 девушек, и все до одной в восторге, очень интересно рассказывает, знает историю на 5 баллов, легко и непринужденно! время пролетело просто незаметно, мы бы еще ходили и ходили)))жаль,что у Оксаны были следующие туристы) Мы обязательно будем рекомендовать нашим знакомым, чтобы они как и мы, гуляя с Оксаной, влюбились в Солнечный Узбекистан!спасибо!