Сергей

Сергей

Новгородец - профессиональный археолог-журналист
101 посетил
1 год на Трипстере
Приветствую, уважаемые путешественники! Меня зовут Сергей. Я кандидат исторических наук, закончил МГУ под научным руководством академика Янина. Руководил раскопками в Великом Новгороде более 30 лет, возглавляю Новгородское общество любителей древности. Знакомил с городом Д.А. Медведева и В.В. Путина. Дважды становился лауреатом Всероссийского конкурса «Патриот России». Хорошо знаком не только с российской, но и с европейской историей и культурным наследием. Участвовал в международных конференциях в Северной Европе, Германии, Венеции, Новом Орлеане и Прибалтике. Буду рад поговорить с вами о значимых событиях, происходивших в Новгороде за более чем 1150 лет его истории.

Мои предложения

11 отзывов путешественников

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Сергей Викторович - профессиональный историк и археолог, увлекательный рассказчик, показывает подлинную роль Новгорода в истории государства Российского. Экскурсия наполнена интересными фактами из собственного археологического опыта и вызывает дальнейшее желание интересоваться историей. Благодарю!

Карина
Опыт: 5 экскурсий

Поездка была спонтанной. Буквально за ночь мы организовали экскурсию на утро в составе двое взрослых и двое детей. Гид потрясающие исторические факты рассказывал, страна в новом ракурсе раскрылась. Так же, он занимается археологией. Очень порекомендую своим друзьям!

Евгения
Опыт: 3 экскурсии

Сергей - потрясающий экскурсовод! Благодаря ему мы увидели Новгород с таких ракурсов, с которых сами бы никогда не додумались даже посмотреть. Необыкновенно эрудирован, влюблен в свой город, очень интеллигентный человек, увлекательный собеседник. Очень понравилось ВСЁ! И чай в термосе на морозе от гида - еще один штрих к портрету Великого Новгорода. Очаровал нас и город, и его жители! Вернемся обязательно!