Загружены документы, подтверждающие личность.
Подборки лучших экскурсий от редакции Трипстера у вас в почте
Ссылка скопирована
Айдын

Айдын

2433 посетили
2,5 года на Трипстере
Здравствуйте, уважаемые гости нашего города! Меня зовут Айдын. Я представляю туристическое агентство, которое является членом TURSAB и имеет лицензию Министерства культуры и туризма Турции. На нашей экскурсии мы отправимся с вами созерцать гармонию между прошлым и настоящим этого тайного и прекрасного города. С радостью поделюсь с вами не только историческими фактами, но и турецкими традициями, старыми и современными, которые лучше помогают понять и прочувствовать атмосферу Стамбула и всей Турции.

Мои предложения

379 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

наталья
Опыт: 11 экскурсий

Огромное спасибо за шикарную экскурсию!!! Айдын великолепный экскурсовод!! Человек с юмором! Он грамотно смог распределить время по посещению локаций с учетом большего потока туристов! Отдельное спасибо за возможность сделать памятные фото в местах, где делать нельзя 🥰🥰🥰 А еще организовал потрясающий обед в крутом ресторане с видом на Босфор!! Мы под большим восторгом!! Если брать экскурсию, определенно Айдын! Спасибо Вам большое! От всех нас огромный привет и пожелания всего самого наилучшего!!

Евгения

Здравствуйте. Были на экскурсии по Балату с гидом Айдыном. Очень приятная экскурсия, всё продумано. Ничего не ждали, всё очень оперативно. Рекомендую и экскурсию, и гида. Спасибо, у нас остались хорошие впечатления и воспоминания)

Елена
Опыт: 14 экскурсий

Огромное спасибо Aydin за прекрасную экскурсию по Балату! Интересный маршрут в разные места, куда путешественник не смог бы попасть без помощи экскурсовода. Отдельное спасибо за информацию! Большое спасибо за фото, которые делал нам Aydin!

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Отличная экскурсия, очень интересно провели время, много интересного узнали отличные места для фото. Большая благодарность экскурсоводу за интересный рассказ 👍🫶 Всем советую посетить экскурсию

Konstantin
Опыт: 2 экскурсии

Посмотреть дворец и картинную галерею в спокойном темпе надо часов 5. Есть кафешка внутри чтобы передохнуть. Стоимость посещения немаленькая. Бежать галопом с гидом за 2 часа - деньги на ветер. Единственно возможная оптимизация данной экскурсии это приехать часа за 4 до её начала и посмотреть дворец и галерею самому (дают аудиогид) и потом уже слушать экскурсовода, иначе ничего запомнить и разглядеть времени не будет. Переезд на кораблике 2 раза по 5 минут - неинформативно, а стоимости экскурсии прибавляет значительно. Нам повезло , нас в группе было двое. Мне гид понравился, а жене нет, это потому, что я понимал что он говорит, а она нет. Была возможность помучать гида разными вопросами и получить много информации не по теме экскурсии, так что в целом вышло неплохо.

Айдын гид 

Спасибо, Константин за обратную связь. Но рассуждаете неправильно! Никому не секрет что дворец достаточно большой и при входе всегда большая очередь. Пока вы БЕЗ ГИДА стоите на очереди, купите билеты, зайдите во внутрь, пока найдете где гарем, где выставка картинок, куда и как идти, быстрые дороги и тд как раз будет вам - «5 часов». Собственно поэтому мы написали комфортный маршрут, для тех, кто хочет правильно тратить свое время. Как и написано в описании экскурсии мы посмотрим дворец 2,5 часа: час посмотрим дворец, час гарем, полчаса выставка. Об этом вы сами читали в описании и были в курсе. По поводу кораблик, у нас не тур по Босфору на яхте. Kатаемся только между районами. А на районам Ортакёй и Арнавуткёй добраться на общественном транспорте очень сложно, даже паромы нету в каждый час. А тут на частном кораблике без толпы людей в комфортном состоянии добираетесь- «5 минут» всего. Жена ваша осталась недовольным, потому что она не слушала, так как у нее была день рождения в этот день, все время была на телефоне и многое пропустила. Рад знакомству, всего вам доброго. Всем кто хочет попасть в данную экскурсию! Маршрут четко придуман, об этом все детально написано в описании. Заранее закажем частный кораблик, за 3 часа вперед от времени начала экскурсии и не можем опаздывать. Дворец посмотрим 2,5 часа по стандарту, все детали я рассказываю и показываю ничего не пропускаю. А если возникнут вопросы и не знаете как поступить, обращаться к гиду или самим погулять, рекомендую всем гулять самим.

ещё