Светлана

Светлана

Гид в Санкт-Петербурге
4775 посетили
9,5 лет на Трипстере
Гид по Санкт-Петербургу и пригородам высшей категории, аккредитованный Комитетом по развитию туризма Санкт-Петербурга. Профессиональный экскурсовод, краевед, страстно любящий Санкт-Петербург и родной Пушкин. Собираю материалы, касающиеся времени оккупации г. Пушкина.

Мои предложения

551 отзыв путешественников

Ольга
Опыт: 13 экскурсий

Ездили на экскурсию 24.03.24 со экскурсоводом Светланой и водителем Анатолием на отличном минивэне. Очень душевные люди!!! Светлана очень структурированно и интересно подаёт информацию! Даже дети 10 и 13 лет слушали с удовольствием! Анатолий тоже рассказывал нам интересные вещи и давал дельные советы по пребыванию в прекрасном городе Санкт-Петербург!! Однозначно рекомендую!!! Гораздо комфортнее и увлекательнее чем групповые экскурсии!!

Анатолий
Опыт: 2 экскурсии

Светлана Шаповалова, порекрасный экскурсовод. Очень интересно её слушать! Если бы я выбирал экскурсовода, то выбрал Светлану Шаповалову.

Анастасия
Опыт: 7 экскурсий

Очень насыщено, интересно и… хочется ещё-ещё и ещё! Великолепный экскурсовод, обширнейшие познания. Столь многогранно и увлекательно! Экскурсия прошла на одном дыхании 🍀🙏🏻

Ольга

Ходили и ездили по моей заявке бабушка с внуком, в восторге, повезло даже с погодой (у некоторых организаторов получается!). Рекомендуем!

Анастасия

Добрый день! Нам посчастливилось быть на Экскурсии Петергоф и Кронштадт за 1 день! Была с детьми 13 и 9 лет. Все очень понравилось! Светлана рассказывает очень интересно и увлекательно! Отлично все знает! Мы в восторге! Будем рекомендовать! Анастасия