Алексей

Алексей

36 посетили
6 лет на Трипстере
Меня зовут Алексей, мне 38 лет. Природа мне близка с детства, а парк Сергиевка — со студенческих лет. Я здесь проработал около десяти лет. Работал в Биологическом НИИ СПбГУ, участвовал в написании «Красной Книги Санкт-Петербурга», «Красной Книги Ленинградской области», книги «Заповедная природа Карельского перешейка». Автор книги «Природа острова Котлина». На экскурсиях я рассказываю, как можно взглянуть на природу с другой стороны, насколько велико противостояние её с человеком и как гармонично с ней сосуществовать. Уверен, что природа Петербурга и его окрестностей вдохновит вас так же, как и меня.

Мои предложения

6 отзывов путешественников

Дмитрий

Очень необычная и интересная экскурсия,вся наша группа была очарована нашим гидом Алексеем , его образованностью, интеллигентностью , знаниями ,умению подать материал так , что было интересно и пенсионерам и нашим внукам-тинэйджерам . Здорово,получили огромное удовольствие от прогулки и общения.Спасибо

Александровна
Опыт: 3 экскурсии

Экскурсия проходит в прекрасном и живописном месте, ведётся простым языком и с интересными фактами. Понравилось, что к каждой группе индивидуальный подход экскурсовода в зависимости от подготовки, знаний и т.д. Находится недалеко от станции ж/д или от остановки маршрутки. Но надо быть готовым ходить по пересеченной местности) Мы ходили в солнечный день, но местами в лесу было прохладно, наверное в дождь прогулка будет менее приятной.

Светлана
Опыт: 6 экскурсий

Если Вы хотите выбраться из каменных джунглей города, набраться сил и энергии, отдохнуть в приятной и полезной компании это экскурсия для Вас. Так же будет полезно детям выбраться на природу и получить практические знания по природаведению и биологии. Гид Алексей профессионал, познания в области экологии у него безграничны. Главное он любит природу и делиться своей любовью с группой. Рекомендую экскурсию.