Татьяна

Татьяна

Гид в Тель-Авиве
362 посетили
6,5 лет на Трипстере
Добрый день. Меня зовут Татьяна. Я живу в нашей прекрасной стране 22 года и 16 из них занимаюсь тем, что делюсь своим восхищением ею с нашими гостями. По образованию я — историк, и это чрезвычайно помогает в работе. Экскурсии провожу вместе с командой гидов. За годы работы мы показывали Израиль паломникам и православным, и католическим, и протестантским. В работе мне также очень помогают мои хобби: библейская археология, горный туризм, яхтенный спорт. Если расслабленной прогулке вы предпочитаете походы в горы, а кондиционированному воздуху автобуса — морской бриз, и при этом хотите получить ответы на все интересующие вас вопросы по истории страны, — мы с вами прекрасно проведём время.

Мои предложения

49 отзывов путешественников

Дарья
Опыт: 31 экскурсия

Были на экскурсии 4 января 2020 года. Для себя могу разделить экскурсию разделить на две отдельные. 1.Вифлеем. Мы жили в Иерусалиме в мусульманском квартале. Забирать нас от гостиницы никто не стал, так как боятся заезжать в этот квартал. Нас встретил экскурсовод Олег на машине у старого города. Нас оказалось всего двое на этой экскурсии. Олег передал нас на другую машину, чтобы нас перевезли на территорию Палестины. Там нас привезли к магазину религиозных сувениров, где очень настойчиво предлагали что-нибудь приобрести. Мы отказались, минут через 15-20 нас посадили на другую машину и отвезли к Вифлеемской Базилике Рождества. Там нас встретила гид Ирина. Про Базилику и Вифлеем нам ничего не рассказали. Единственный плюс данного экскурсовода, ее национальность. Так как армяне проходят везде в данной базилике без очереди. Проведя минут 10 в базилике, нас посадили на машину обратно и тоже с 2-3 пересадками довезли обратно в Иерусалим и передали гиду Олегу. 2. Вторая часть экскурсии была в Иерусалиме. И здесь уже было веселее. Нас было всего 7 человек на экскурсии. Не очень повезло с погодой, был дождь. Поэтому по улице мы шли очень быстро, времени на фотографироваться совсем не было. Рассказывал гид весело и задорно, но достаточно поверхностно. Обратно в гостиницу нас тоже не повезли. За первую часть экскурсии я бы поставила 2, за вторую 4. Поэтому общая оценка твердая тройка.

Александр

25 декабря очень сложный день для экскурсии в Вифлеем, но несмотря на большую очередь в храме и огромное количество людей наш экскурсовод Алексей сделал все, чтобы мы получили максимум впечатления и информации. Большое спасибо!