Ирина

Ирина

Гид в Калуге
194 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Ирина — и в первую очередь, я человек, который очень любит место, в котором живет. Во-вторых, я историк по образованию и обожаю рассказывать о своем родном городе о его легендах и событиях с ним связанных. А в-третьих, я дипломированный гид-экскурсовод, который знает как преподнести информацию в легкой и доступной форме, чтобы экскурсия превратилась в увлекательную, интересную и познавательную прогулку. Буду рада познакомить вас с Калугой.

Мои предложения

40 отзывов путешественников

Мария

Ирина буквально спасла нашу семейную поездку в Калугу. Она оперативно отозвалась на запрос об обзорной экскурсии для двух взрослых и трёх детей (9 лет, 7 лет, грудничок). Интересно и доступно рассказала о городе, сумела подобрать увлекательную информацию для каждого из нашей разношёрстный компании, нашла общий язык с детьми. Уезжая дети и взрослые отметили, что особенно им понравилась эта экскурсия! Несколько часов пролетели быстро, комфортно. Зашли в храм (по желанию), старинную аптеку, антуражеое кафе, детям особенно понравились милые детали улиц в виде небольших скульптур современных художников -город ими изобилует. P S. Мы приехали на пару дней вечером в воскресенье и с удивлением обнаружили, что в понедельник закрыты абсолютно все музеи, галереи и комплексы, где мы планировали побывать. Экскурсия с Ириной оказалась прекрасным экспромтом, который мы теперь с радостью порекомендуем гостям города!

Евгения
Опыт: 5 экскурсий

Посетили чудесную экскурсию с прекрасным экскурсоводом Ириной! Так приятно было слушать человека, который по-настоящему любит свой город, с душой рассказывает интересные факты! Очень понравилась и экскурсия, и особенно Ирина, с удовольствием буду рекомендовать друзьям! Получили огромное удовольствие от всего: грамотной речи, интересного маршрута, заинтересованности экскурсовода в туристах! Ирина, еще раз большое спасибо )

Ольга
Опыт: 3 экскурсии

Были на экскурсии 29.06.23 с сыном 8 лет. Ирина замечательный экскурсовод и душевный человек! Смогла найти общий язык с сыном и в итоге заинтересовать его! Маршрут построен по старому городу с акцентом на главные достопримечательности! Нет занудных дат, есть интересные факты, которые легко укладываются в голове. По пути посетили чудесный, атмосферный магазинчик, продегустировали пряничное тесто, фирменную пастилу, шоколад, сбитень с разными вкусами и горячий молочный коктейль и все это эко Био натюрель!!! А еще там же можно приобрести открытки и отправить родным и близким… Устроили небольшую фотосессию… Интересно, вкусно и душевно провели время!Ирина, желаю Вам развития и радости в каждом дне.

ELENA
Опыт: 15 экскурсий

Хочу написать о работе прекрасного гида Ирины. Огромная ей благодарность и самая наивысшая оценка. Я заядлая путешественница, и гидов всяких разных видела-перевидела. Ирина - одна из самых достойных. Глубокие знания, очень правильная речь, уважение к собеседнику, ответы на абсолютно все вопросы, ни тени радражения, только доброжелательность и готовность к диалогу. Множество интересных сведений, обаятельная улыбка и безграничная любовь к своему городу и своему делу. Спасибо, милая Ирина, мы до сих пор под огромным впечатлением! С любовью и благодарностью, Елена и Марика

Наталья

Огромное спасибо Ирине за интереснейшую экскурсию! Индивидуальный подход к каждому экскурсанту,удачный выбор информации, подача материала ненапряжная,всем было интересно. Можно сказать, что экскурсия проходила в форме диалога,что довольно редко случается. Душевность и простота рассказа пронизывает любовь к своему городу. Ещё раз большое спасибо! Будем рады встретиться снова.