Maya

Maya

Автор погружения в местную атмосферу
441 посетил
6,5 лет на Трипстере
Я — истинная грузинка, обожающая свою страну! Расскажу вам много интересных легенд и сказаний, которые передавались в моей семье из поколения в поколение. Я филолог и журналист. Мои экскурсии— это скорее прогулки с добрыми друзьями, приехавшими погостить. Занимаюсь организацией незабываемых мероприятий и провожу экскурсии по всей Грузии. Этот отдых вы не забудете никогда! Приезжайте, Генацвале!)))

Мои предложения

52 отзыва путешественников

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Это была наша вторая встреча с Майей за поездку, поэтому встретились как добрые знакомые и полностью доверили ей себя на день. О чем ни разу потом не пожалели. Ещё при заказе попросили немного изменить экскурсию, добавив в неё достопримечательности, которые можно посмотреть по дороге. Майя пошла навстречу, но пришлось пожертвовать сыроварней, правда сыр все равно оставался в программе, но в другом месте. Увы, с погодой не повезло - в ночь похолодало, выпал снег и засыпал всю Кахетию. Дорога была тяжелой, что тоже внесло коррективы в планы. Тем не менее, была и дегустация заводских вин-чачи-коньяков, и настоящая деревенская чурчхела с чачей, и вкуснейший овечий сыр со свежеиспечённым пури, визит в монастырь Бодбе, прогулка по Сигнахи и телави. А закончился день на винограднике у Георгия - замечательного винодела и интересного человека. Ужин получился практически семейным, с домашней едой, невообразимо вкусным вином, под неторопливую беседу о тонкостях его производства и обязательными тостами. Ещё раз огромное спасибо Майе! Ведь посмотреть достопримечательности Грузии и все про них узнать сегодня можно и в интернете, а вот проникнуться духом этой страны, понять её людей и получить те непередаваемые эмоции, которые ещё надолго остануться с нами, без неё у нас бы не получилось.

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Скажу сразу - наша экскурсия отличалась от описанной на сайте. Мы попросили Майю немного изменить программу и объединить прогулку по столице с поездкой в Мцхету. В итоге получили очень интересный и насыщенный информацией и впечатлениями день, да ещё с погодой повезло. Вкуснейший кофе в древней столице Грузии, дегустация редких вин в центре Тбилиси, общение с умной и интересной женщиной, любящей свой город и свой народ. Нет, это даже не экскурсия, а скорее приятная прогулка с новой-старой знакомой. Спасибо огромное Майе за этот день! И отдельное спасибо - за "адреса-пароли-явки" ресторанов, где действительно можно попробовать вкусный шашлык, или хинкали, или хачапури, ведь то, что подают в "туристических" местах иногда вызывает разочарование.