Карина

Карина

Гид в Ташкенте
201 посетил
1,5 года на Трипстере
Всем привет! Меня зовут Карина. В Ташкенте я живу недавно, но уже подружилась с этим совершенно особенным городом. Здесь есть множество гидов для взрослых, но совсем нет программ, ориентированных на детскую аудиторию и семейное общение. На правах музейного педагога и экскурсовода я решила это исправить!

Мои предложения

27 отзывов путешественников

Полина
Опыт: 3 экскурсии

Карина-молодец! Её не испугал не проливной дождь, не гиперактивный ребенок)Интересно было всем! Рекомендуем!

Арина

Спасибо Карине за экскурсию, которая действительно адаптирована для детей. Нам очень понравилась эта встреча, рассказы Карины были понятны ребенку , без лишней ненужной инфы. Интересен переход от рассказа к небольшим творческим заданиям, смена деятельности полезна детям, Карина учла эти моменты в своей экскурсии. Рекомендую !!👌

Наталия
Опыт: 14 экскурсий

Были на экскурсии 03.01.2024 для детей. Было обещано, что это квест -дети будут расшифровывать древние фрески , но на квест совсем не похоже. Маршрут не интересный, информации мало, много времени потрачено на вырезание и склеивание картинок, что дети и дома прекрасно могут делать. Потраченные зря деньги- не советую.

КаринаОтвет гида 

Наталия, добрый день! Благодарю вас за то, что нашли время оставить отзыв. Мне жаль, что экскурсия не оправдала ваши ожидания. Но хочу прояснить пару моментов. В экскурсии не указано, что она является квестом. Это познавательная прогулка с игровыми элементами. Адаптированный рассказ сопровождался заданием/игрой у каждого объекта показа. Сожалею, что маршрут вам показался неинтересным. Ташкент - большой город и проложить пешеходный (и безопасный для передвижения с детьми) маршрут между всеми знаковыми местами Ташкента невозможно. Но на экскурсии мы увидели объекты, которые отражают разные периоды жизни города и являются точками притяжения туристов. Среди них, Памятник Амиру Тимуру, Ташкентские куранты и Дворец князя Романова. Экскурсия называется "Ташкент детям" и ориентирована, в первую очередь, на детскую аудиторию. Возможно поэтому взрослым участникам экскурсии программа показалась недостаточно информативной. Обязательно дополню экскурсию углубленными историческими сведениями. Склеивание картинок - это финальное творческое задание, создание открытки на память о Ташкенте. Для меня этот элемент экскурсии является важным в качестве завершающего штриха прогулки, который, дает детям необходимую передышку и возможность отрефлексировать свое восприятие города. В процессе экскурсии мне казалось, что и дети, и взрослые участвуют в экскурсии с удовольствием и ваш отзыв оказался для меня неожиданностью. От себя могу сказать, что вы и ваши дети были приятными собеседниками и вовлеченными участниками. Благодарю за доверие и уделенное время!

Мария
Опыт: 6 экскурсий

Карина - замечательная девушка, очень открытая. Такое ощущение, что гуляли по городу со старой знакомой, с родной душой. Что приятно, когда ты впервые приезжаешь в совершенно незнакомую страну. Рассказывает интересно, увлеченно. А маршрут проложен так, чтобы не часто пересекать проезжие части. Гуляли в основном по зеленым местам, где много тени, что важно для жаркой погоды. Задания были интересные, удовольствием играли и я, и сын (8 лет). Открытку, сделанную своими руками, увезли домой, как память о чудесной прогулке и Ташкенте. Спасибо Карине. Безусловно рекомендую! Детские экскурсии вообще редкость, а когда они сделаны с душой и продуманы до мелочей - это просто замечательно.

Альбина
Опыт: 52 экскурсии

Мы всегда стараемся взять "детские" экскурсии, в Ташкенте их выбор невелик, а на подходящие нам даты не было совсем. Но Карина пошла нам навстречу, за что ей большое спасибо. Гид прекрасно взаимодействует с детьми, имеет отличный план экскурсии и интересные заготовки. После экскурсии остались не только приятные воспоминания, но и удивившие даже нас аппликации, дневники впечатлений и загадки, которые дети с удовольствием рассказывали дедушке и бабушке.