Александр

Александр

Гид в Санкт-Петербурге
255 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Александр. Я родился и вырос в Зеленогорске. В школьные и студенческие годы занимался краеведением, выступал с научно-исследовательскими работами. С радостью поделюсь с вами интересными фактами о любимом городе!

Мои предложения

55 отзывов путешественников

Маша

Огромное спасибо Александру за душевную прогулку. Мы из Петербурга, не один раз бывали в Зеленогорске, но узнали много нового и интересного. Действительно, Зеленогорск глазами местного жителя. Есть ведь какие-то вещи, которые и в интернете не найдешь - только от местных узнать можно. Спасибо Александру от все нашей дружной компании :))) И - творческих удач!!!

Юлия

Даже морозной зимой эта пешеходная экскурсия с Александром - настоящее погружение в многогранно-интересное военное прошлое Зеленогорска, финско-русского приграничного города недалеко от Санкт-Петербурга. Рассказы Александра о примечательных местах и сооружениях по ходу нашей прогулки и отдыха в кафе, остановок у памятников и скульптурных композиций, осмотра парка на берегу Финского залива, беседа о современниках и исторических событиях надолго останутся в памяти. С признательностью и благодарностью, Юлия

Наталия
Опыт: 3 экскурсии

На самом деле - полный восторг. Грамотный, чуткий, интересный рассказчик, внииательный к вопросам и предпочтениям туристов. Столько всего интересного мы узнали - я даже не ожидала такой экскурсии от Зеленогорска. С нами были дети почти 10 лет - Александр нашел с ними общий язык, интересно было всем. Благодарим за прекрасный день!

Ксения
Опыт: 7 экскурсий

Спасибо Александру за знакомство с Зеленогорском - за приятную и лёгкую подачу материала, за готовность адаптировать программу под обстоятельства (было очень морозно), за фото, за ответы на возникающие вопросы и за рекомендации! Прогулка несмотря на холод, прошла на ура! Благодарим и желаем любознательных гостей города! 🙏🙂🫶

Мария
Опыт: 10 экскурсий

Спасибо огромное Александру! Очень понравилось. Могу рекомендовать :)