Чингиз

Чингиз

Гид в Токио
81 посетил
6,5 лет на Трипстере
Я живу в Японии более 20 лет. Журналист, профессиональный переводчик, заботливый отец двух детей. В 90-е годы я приехал на учёбу, после докторантуры работал в японских и иностранных компаниях. Но больше всего увлекла журналистика. Издержки профессии тележурналиста в том, что эфирные рамки репортажа оставляют слишком многое "за кадром"... И я поделюсь с Вами этими «вкусностями», всей живой и увлекательной картиной Японии.

Мои предложения

14 отзывов путешественников

Ксения
Опыт: 7 экскурсий

Хочу от души поблагодарить нашего гида Чингиза Тугутова за незабываемую экскурсию в прекрасную и загадочную страну – Музей Ghibli или музей Хаяо Миядзаки, за доброжелательность, профессионализм, любовь к великому мастеру. Мы узнали очень много интересного!!! Чингиз прекрасно говорит по русски, с первой минуты общения мы общались «на одной волне», волне взаимопонимания. Он превзошёл все наши ожидания! С удовольствием рекомендую Чингиза в качестве гида своим друзьям и знакомым, и вообще всем тем кто хочет побывать в музее аниме Хаяо Миядзаки. Спасибо большое за время, проведенное с нами.

Сергей

Сбылась мечта попасть в эту удивительнкю страну и студию Миядзаки! Огромное спасибо нашему гиду Чингизу за не только профессиональный подход и интересный материал по студии, но и за рассказ о городе Токио и исторические флэшбэки в прошлое по дороге к музею. Хочется отметить его перевод короткометражного мультфильма. Без него было бы трудно понять смысл. Рекомендую этого гида всем. Спасибо!

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо Чингизу за экскурсию. Было очень интересно! Также спасибо за подсказки по городу Токио, очень помогли нам)

Андрей
Опыт: 5 экскурсий

Знание японского языка и местных особенностей очень полезно при посещении музея студии Ghibli. Чингиз помог нам во всём - помог купить билеты, показал много интересного в музее, провёл по красивому парку, посоветовал, где вкусно перекусить перед дальней дорогой до центра Токио.

Ольга

Спасибо большое нашему гиду Чингизу! Он провел для нас замечательную экскурсию, благодаря знаниям и интересным рассказам Чингиза, мы заново для себя открыли мир Хайао Миядзаки и узнали много нового. Чингиз прекрасный гид, очень учтивый и ответственный! Обязательно буду рекомендовать его свои друзьям и знакомым.