Максим

Максим

Гид в Санкт-Петербурге
585 посетили
1 год на Трипстере
Жить в Петербурге было моим сознательным выбором. 25 лет назад моё знакомство с городом начиналось в мире коллекционирования предметов старины. Затем оно переросло в увлечение историей и получение профессии гида-переводчика. Мне нравится делиться своими знаниями и любовью к Петербургу. На машине или пешком в парадном, классическом Петербурге и его пригородах, в современных районах и модных культурных площадках я познакомлю вас со всем многообразием города на Неве.

Мои предложения

81 отзыв путешественников

Анна
Опыт: 3 экскурсии

Максим провел совершенно нетривиальную обзорную экскурсию, показал нам не мильён сменяющих друг друга фасадов , а то чем живет город и дышат его жители здесь и сейчас. Наша компания была разношерстная, но это было мгновенно считано и мы посмотрели такие локации в которые попасть додумается только тот, кто как минимум хорошо знает город, если вообще там не живет. Комфортное размещение в ухоженном автомобиле и приятная беседа - это по сути только верхушка айсберга , а само наполнение рассказа и крайне разносторонние и глубокие знания Максима оставили приятное послевкусие и твердое желание вернуться за новыми впечатлениями и локациями. Нам очень повезло , что у Максима оказалось окно в нужный нам день.

Светлана
Опыт: 25 экскурсий

Очень благодарны Максиму за экскурсию, он показал и рассказал нам много интересного о Санкт-Петербурге. На машине удобно: много разных объектов осмотрели, и не устали, не замерзли на ветру. Но мы не только из окошка авто выглядывали. Неоднократно делали остановки, выходили, смотрели, слушали, фотографировались. Максим подсказал удачные ракурсы. Рекомендую экскурсию "Город-эстет Петербург", особенно с учетом переменчивого питерского климата.

Мария
Опыт: 4 экскурсии

Очень интересная и познавательная экскурсия! Спасибо большое Максиму! Необычные места, дворы, история! Одни только письма через года при помощи памятников Петру I от Екатерины и Павла чего стоят) Просто колоссальный пласт информации! Максим прекрасный экскурсовод и может рассказать и показать чуть ли не про каждое здание свою историю. И для новичка и для опытного Петербуржца будет много открытий!

Елена
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсовод просто великолепный. Индивидуальный подход, профессионализм, глубокие знания в истории, архитектуре и т.д. Надеемся, что на сайте будут другие экскурсии в сопровождении Максима.