Мари

Мари

Автор экскурсий по Армении
143 посетили
1 год на Трипстере
Привет всем, меня зовут Мари! Буду рада стать вашим гидом по всей Армении. Провожу экскурсии уже более 10 лет, по профессии гид-переводчик. Люблю свою страну и стараюсь ее представить так, чтобы у гостей оставались прекрасные, теплые и незабываемые впечатления!

Мои предложения

32 отзыва путешественников

Vitaly

Огромное спасибо Мари, за интересную экскурсию и живую беседу. Были получены ответы на все наши вопросы, предложена помощь вне экскурсий. Сама природа и достопримечательности очень интересные.

Юлия
Опыт: 3 экскурсии

Мы провели в Ереване всего два дня, но Мари так все хорошо организовала, что нам этого хватило, чтобы влюбиться в этот прекрасный город, страну, и ее прекрасных людей. Я сказала Мари, что не хотим останавливаться в определенных пунктах обозначенных в программе. Она тут же предложила заменить их на обзорную экскурсию по городу за те же деньги. Сказать, что нам все понравилось - это ничего не сказать. Мари не смогла провести экскурсию - Люсинэ заменила ее. И это было прекрасно. Мы узнали столько нового о истории, геополитике, культуре Армении - ни в одной книге по истории не было столько информации. А какие красивые храмы и горы в Армении! А какой воздух! Я настоятельно рекомендую Мари и ее команду. И именно частную экскурсию. В этом случае можно изменить программу и не торопясь, в своем темпе, насладиться этой великолепной страной.

Ivan
Опыт: 2 экскурсии

Спасибо за экскурсию! В Армавир мы не поехали, т.к. у нас было меньше времени, чем необходимо для полной экскурсии. Но фабрика сухофруктов и винодельня очень понравились! С сухофруктами стоит учитывать, что зимой уже нет производства - сушка происходит с конца весны примерно по середину осени. Но даже вне сезона интересно посмотреть на производство, а кроме этого проводят дегустацию сухофруктов и овощных консервов. Винодельня - топ! Очень приветливые хозяева, обстоятельно рассказывают про производство, историю своей винодельни, очень душевная и тёплая дегустация. Ребята были на Yerevan Wine Days, мы их сразу узнали по этикетке с водяным колесом :) Вино потрясающее - пропитано солнцем и любовью производителя. Отдельное спасибо гиду Люсине - подробно и с энтузиазмом рассказывает про историю Армении. Было очень приятно пообщаться и провести этот день в её компании. Мари - очень приятный организатор, отзывчивая и внимательная. Готова скорректировать экскурсию под потребности гостей. Очень приятно познакомиться и до новых встреч!

Мария
Опыт: 6 экскурсий

Я попросила Мари адаптировать программу под наш запрос. Я была с двумя 16-летними детьми, сонными после ночного перелета, у нас было всего 4 часа между рейсами. Нас встретила Лусине, чудеснейший и невероятно эрудированный гид, и водитель Артур на большой и комфортной машине. За 4 часа мы успели посмотреть церковь Рипсиме, Эчмиадзин и маленькую сокровищницу при нем, перекусить там же в кафе и, конечно же, руины Звартноц. Лусине рассказывает очень интересно, доступно, глубоко, эмоционально! Экскурсия получилась намного лучше, чем я могла себе представить! Большое спасибо за теплый прием!