Аделина

Аделина

Гид в Санкт-Петербурге
7362 посетили
6,5 лет на Трипстере
Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)

Мои предложения

716 отзывов путешественников

Лилиана
Опыт: 3 экскурсии

Спасибо большое Аделине за грамотно построенную экскурссию. Подростковое сопротивление самому факту посещения музея сменилось, благодаря Аделине, неподдельным интересом, активным участием, вовлечением в разгадки тайн египтологии. Ещё раз спасибо. Горячо рекомендую.

Кристина
Опыт: 2 экскурсии

Великолепная экскурсия! Дети и взрослые в восторге:) так интересно и незаметно пролетели 1,5 часа! Аделина, огромное спасибо! Будем советовать Вас друзьям и обязательно встретимся ещё ❤️

Олга
Опыт: 7 экскурсий

Были в Зимнем дворце компанией 2 мамы и 3 детей (все разного возраста и характера) Аделина прекрасный рассказчик, профессионал! Располагает к себе и детей, и взрослых с первой минуты знакомства! Учимся на ошибках уникальная экскурсия-занятие! Время пролетает мгновенно! Обязательно вернёмся в Эрмитаж на другие экскурсии к Аделине! Спасибо Вам за легкость и нестандартность!