Аделина

Аделина

Гид в Санкт-Петербурге
7402 посетили
6,5 лет на Трипстере
Всем добрый день! Я Аделина. Параллельно с учебой в педагогическом ВУЗе закончила курсы гидов-переводчиков, но по этой специальности никогда не работала. Когда стала мамой, как и многие, озадачилась вопросом: куда пойти с ребенком... Да не просто пойти, а чтобы весело, интересно, в хорошей компании. Музеи Петербурга предлагают огромное количество программ для детей, а вот найти удачного гида по городу, чтобы рассказал задорно, но вместе с тем познавательно, оказалось не так-то просто. И я взялась за дело сама (видимо, сказывается педагогическое образование :) ). На первые экскурсии приглашала друзей, одноклассников, коллег с детьми. И неожиданно стала получать массу благодарностей и просьб: ещё! И дело пошло... У меня есть основная работа, и экскурсиями я занимаюсь «для души», просто потому что люблю этот город, люблю его жителей, и готова рассказывать о нём снова и снова. Наверно, поэтому и получается! И я по-прежнему все свои экскурсии «тестирую» на собственных детях :)

Мои предложения

723 отзыва путешественников

Юрий

Аделина великолепный мастер своего дела!!! Наша экскурсия по главным залам Зимнего дворца именно для детей, но и на наши вопросы ( повзрослее как и что ) Аделина отвечала очень старательно и подробно!!! Внимание детей ( девочки 7 и 10 ) было приковано к Аделине на протяжении всей экскурсии (1 час 45 минут), слушали с большим интересом!!!! А в современных реалиях удержать внимание детей без гаджетов сложновато. Если появится еще возможность посетить Санкт-Петербург обязательно обратимся именно к Аделине для других экскурсионных программ!!!

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Отличная экскурсия - и ребенку 10 лет, и мне очень понравилось. Динамично, интересно, увлекательно. Это было первое знакомство дочери с Эрмитажем, и оно было удачным! А искать ляпы любят все) В смысле организации встречи, оперативности ответов к Аделине тоже нет никаких вопросов. Однозначно рекомендую, и будем посещать другие экскурсии организатора при посещении Петербурга.,

Надежда
Опыт: 17 экскурсий

Мы посетили несколько экскурсий Аделины, и все нам очень понравились. Прекрасно скомпонованный и в увлекательной форме изложенный материал, заинтересовавший детей 11 и 16 лет. Аделина сразу нашла общий язык с ребятами и чутко реагировала на их настроения и пожелания. Огромное спасибо за интереснейшие экскурсии!

Anastasia

Экскурсия супер! Экскурсовод впечатлил! Мы с племянниками были в восторге! Очень благодарны! Очень интересно! Дети хотят ещё, а мы -взрослые теперь хотим на все экскурсии попасть!