Ссылка скопирована
Валид

Валид

Гид в Шарм-эль-Шейхе
4330 посетили
3 года на Трипстере

Мои предложения

727 отзывов путешественников

Фотографии путешественников

Alena
Опыт: 6 экскурсий

Экскурсия прошла великолепно. Дорога утомительная, но это не омрачает впечатлений. На стороне Египта вас провожает русскоговорящий гид, на стороне Иордании встречает другой русскоговорящий гид. Далее все делятся на две группы: русскоговорящие и англоговорящие. Виды удивительные по пути в Петру, ну а Петра отдельный вид наслаждения. Гид Николай рассказывает историю страны, шутит шутки. Подскажет, где выгоднее купить сувениры. Экскурсия заняла чуть меньше суток, но оно того стоит. Наша группа два организована, поэтому проблем не было, никто не потерялся и не заблудился. Благодарю Валида за организацию. Также интересовался как проходит наша экскурсия и был на связи. Валид, огромная вам благодарность от меня и моей семьи. Вы скрасили наш отдых🙏🏻

Alena
Опыт: 6 экскурсий

Наше путешествие скрасила данная экскурсия и внимательность Валида. У нас был в подарок индивидуальный трансфер по приезде в Египет. Экскурсия началась также с презентов от Валида и его команды. Нас встретил Мухамед, сопроводил до аэропорта, по прилете в Каир нас встретил другой Мухамед. Экскурсия прошла интересно и познавательно. Программу корректируют под вас. Все запросы решаются оперативно. Посмотрели новый музей, пирамиды, сувениры нашли. Наш рейс задержали. Валид и Мухамед всегда были на связи, поддерживали нас. В Шарм Эль Шейхе нас встретили с презентами и отвезли в отель. Благодарю за организацию Валида! Это самый внимательный гид, которого я встречала. Впечатления от нашего путешествия потрясающие благодаря Валиду и его команде! В следующее путешествие обратимся обязательно к Валиду еще раз🙏🏻

Евгений
Опыт: 4 экскурсии

Всё понравилось, сверх программы мы взяли несколько дополнительных экскурсий за дополнительную плату, всё успели посмотреть. Единственный небольшой недочёт — в некоторых местах, где было очень много народа и шумно, плохо было слышно гида. Ну и рейсы Air Cairo - несколько раз летали этой авиакомпанией, всегда задержки. В этот раз также вышло, приехали в отель очень поздно.

Юлия
Опыт: 12 экскурсий

На экскурсии с Валидом были 16.11.25, а вот отзыв только смогла написать) Все было так хорошо организовано, от момента встречи до момента прощания, что можно только написать огромное спасибо Валиду и его команде!!! Сама экскурсия связывает историческую часть Египта (посещение исторического музея Шарм-эль-Шейх) с историей самого города. Сначала мы посетили музей (очень советую!! Мы были в музеях и Каира, и Луксора, есть с чем сравнить) - с египтологом Аладдином. Столько всего нового нам рассказали и показали, чего не было в других музеях. Теперь наши знания египетской мифологии стали ещё чуть больше (ну, если сравнивать с историками, то учиться и учиться, конечно. Но, для любителей мы уже многое узнали и обогатили свой багаж знаний)!! Потом Валид забрал нас на обзорно-историческую экскурсию по городу. Да, город молодой. Но, и в нем есть, что посмотреть. А ещё Валид очень хорошо и интересно пояснял почему и в следствие какого исторического события или просто события возникало то или иное строение, как менялась религия, как и почему город сейчас находится именно там, где он есть. Небольшой перерыв на чашечку кофе в очень атмосферном кафе на территории Старого города - восполнение сил и энергии) И, мы были готовы "путешествовать по эпохам" дальше!!! Время пролетело незаметно, а мы приобрели очень много новой, интересной информации и знаний за столь небольшой промежуток времени!!! К посещению - однозначно советую!!! Этот день того стоит!

Наталья
Опыт: 5 экскурсий

Потрясающая организация! Сама экскурсия поразила в самое сердце- мы такого еще не видели, а видели мы многое) Ночевка в пустыне - просто потрясающе, других слов у нас нет. Кормят, поят, риф красивущий прям у лагеря с палатками, душ с пресной водой, туалет, палатки с чистым бельем и теплыми одеялами. Все отлично, рекомендуем!