Yanina

Yanina

103 посетили
4 года на Трипстере
Меня зовут Янина и я живу на Сицилии уже 25 лет. Мир вина открыла для себя случайно, после посещения разных курсов по виноделию, а через некоторое время стала профессиональным сомелье. Так, уже 15 лет я занимаюсь винами и провожу мастер-классы по дегустациям, рассказываю об истории местной гастрономии и объясняю тонкости правильного сочетания закусок с винами.

Мои предложения

17 отзывов путешественников

Владимир

Все прошло отлично, Янина рассказала много интересного о местной культуре и показала локальные магазинчики «для своих». Настоятельно рекомендую.

Екатерина
Опыт: 13 экскурсий

Рекомендую всем данную экскурсию! Мы заказали эту экскурсию и ни разу не пожалели. Винодельня, на которую нас привезла Янина была просто сказочная: красивый ландшафт, потрясающий вид с Этны, тишина, свежий воздух, уютный дом. Сама дегустация была тоже очень интересной. Янина как -будто открыла дверь в другой мир, под названием "Вино". Во время дегустации мы узнали как производят вино, с какими продуктами лучше пить красное или белое вино,чтобы раскрыть вкус вина, как его производят в разных регионах Сицилии и т.д. Хозяйка винодельни провела по самой винодельни и рассказала как выращивают вино и как его производили в старину. Словом от этой экскурсии мы получили не только вкусовое, но и эстетическое и информационное удовольствие.

Ирина
Опыт: 12 экскурсий

Большое спасибо Янине за замечательную экскурсию. Янина показала нам очень красивые места, была очень доброжелательная, хорошо разбирается в материале и ответила на все наши вопросы. Очень приятный гид. Кроме этого дала нам советы по Сицилии.

EЛена

Янина, большое Вам спасибо за такую увлекательную экскурсию. Мы с мужем остались довольны. Было приятно провести время, в сопровождении такого приятного гида, знающего о вине многое.

Slava

После жаркого города , оказаться на прохладных склонах Этны , в самом высокогорном винограднике + дегустация чудесных вин - что можно еще пожелать в летний день :) Янина , знающий и эрудированный гид , мы ей очень благодарны за чудесный тур . Спасибо , нам очень понравилось !