Светлана

Светлана

Гид в Москве
911 посетили
10 лет на Трипстере
По образованию филолог, работаю экскурсоводом с 2009 года, параллельно работаю журналистом. Вожу литературные маршруты и маршруты по отдельным районам Москвы. Согласна с Эльзой Триоле, которая утверждала, что город любят не за красоту самого города, а за те чувства, которые человеку пришлось там испытать. А также что любой город, от самого маленького до переполненного, делают люди, — отчасти поэтому работу гидом очень сложно назвать работой, это скорее состояние души и потребность давать другим частичку того, что вдохновляет тебя.

Мои предложения

107 отзывов путешественников

Екатерина

Прекрасный очень эрудированный гид с собственным стилем, чувством юмора и отличным знанием уникальных природных уголков и истории Владивостока. Его экскурсии насыщенные, динамичные, и необычные. Очень рекомендую.

Оксана
Опыт: 19 экскурсий

Чудесную увлекательную экскурсию провела для нас Светлана 25 марта! Мы с мужем получили огромное удовольствие, 3 часа пролетели как один миг. Видно, что Светлана потратила не один год своей жизни на изучение самого романа, его истории, жизни М.Булгакова, поэтому ее экскурсия насыщена всевозможными интересными деталями и нюансами, связанными с произведением Мастер и Маргарита. Очень рекомендуем!

Елена

Гуляли со Светланой в не очень теплый день, с мокрым снегом и ветром. Но наша группа была увлечена рассказом и почти не замечала холода. Мы увидели, как Маргарита вылетает из окна своего особняка на щетке, как она идет по улице с желтыми цветами, как встречает Мастера. А также дамочек в нижнем белье в саду около театра Варьете, странную троицу у Патриарших прудов и многое другое. Все это благодаря прекрасной артистичной подаче Светланы, с цитатами из текста и фотографиями. В нашей группе были школьники и взрослые, почти все читали роман, но экскурсия подойдет и тем, кто его еще не читал, точно захочется прочесть.

Екатерина
Опыт: 19 экскурсий

Экскурсия понравилась. Светлана интересный, увлеченный рассказчик. Тему знает хорошо,четко доносит информацию до слушателя. Рассказывает очень душевно и увлекательно. Единственное, нужно детальнее проговаривать дополнительную информацию по теме, например чуть подробнее рассказать о доме на набережной и его обитателях, театре, кинотеатре. Нам понравились экскурсия, получили удовольствие.

Юлия

Большое спасибо Светлане за экскурсию.Живой диалог, искренняя заинтересованность в материале.Приятно,что учтены все личные пожелания,также хочется отметить,что информацию получили гораздо более емкую и выходящую за пределы одного произведения.