Лена

Лена

Лена Маринина - экскурсовод и путешественник
383 посетили
4,5 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Меня зовут Елена, я профессиональный гид. В Твери живу всю жизнь, знаю здесь каждый уголок и с радостью покажу вам огромный и удивительный мир под названием Верхневолжье. Я убеждена, что экскурсия не имеет права быть скучной. Для детей она должна стать приключением интереснее любой компьютерной игры. А для взрослых — откровением.

Мои предложения

27 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 6 экскурсий

Елена - прекрасный гид! Организовала для нашей большой компании минивен. Завлекла нас и детей с первой минуты. Рекомендую однозначно.

Светлана
Опыт: 10 экскурсий

Экскурсия понравилась, была очень любопытна. Хорошо структурированы переезды по городу- несмотря на не очень удобное наше время прибытия - увидели все, что хотели.

Ольга

Приезжали в Тверь на два дня. 9 декабря знакомились с Тверью и её окрестностяи. Спасибо большое нашему гиду Лене за организацию и проведение экскурсии. Очень насыщенная и интересная программа. Особенно понравилось посещение Савватьевой пустыни. . Получили огромное удовольствие, массу информации и положительных эмоций! Обязательно будем рекомендовать друзьям и знакомым.

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Елена - супергид!!! Побывали на познавательной и увлекательной экскурсии по Твери с экскурсоводом Еленой. У нас была необычная компания - двое взрослых и шесть детей-подростков 12-ти лет. На мой взгляд, Елене удалось казалось бы невозможное - заинтересовать детей и увлечь их за собой в путешествие по удивительному городу с богатой историей. Отдельное спасибо Елене за лояльность - нам пришлось в последний момент поменять время начало экскурсии из-за транспортных проблем (отменили утренние электрички).

Елена
Опыт: 10 экскурсий

Нам посчастливилось заказать экскурсию у Лены Марининой, Нам очень понравилась подача материала. Во-первых мы оглядели Тверь , что называется, с высоты птичьего полета, поднявшись на панораму 22-х этажного здания. Об истории этого здания было рассказано отдельно. Это здорово - смотреть на многочисленные реки, золотые купола церквей, геометрию улиц. Лена очень подробно рассказывала, как застраивалась Тверь, особенности ее районов, расположение мечети, костела и главных соборов, все это связывалось с историей города и историей правления княжества. Знания экскурсовода удивляют, это энциклопедические, разносторонние знания и подаваемые экскурсантам в доступной манере. Огромное ей спасибо за это. Погода способствовала получению удовольствия от увиденного и приобретения новых знаний. Нас было 4 человека и Лена заказала удобный минивэн, который возил нас по улицам города, останавливаясь на исторических местах. Истории, рассказанные Леной, удивительны, это симбиоз , как академических , признанных мнений и фактов, так и народный фольклор, сказы, личные мнения исторических личностей. Одним словом, рассказ безупречен, интересен, захватывает воображение побуждает на покупку литературы по истории Твери, потому что хочется узнавать как можно больше и шире. Это большая удача - такой гид,большая удача. Наша группа была, что называется, подготовлена и подкована исторически, и группе был профессиональный историк, и, не смотря на это, Лене удалось нас поразить , как фундаментальными знаниями, так и очаровательной эмоциональной, неравнодушной манерой подачи материала. За что ей огромное спасибо и низкий поклон. Мы подробнейшим образом осмотрели все значимые места Твери, сделали многочисленные фото и сняли видео. Очень рекомендую гида для сопровождения по Тверской земле.