Офил

Офил

редактор туристического журнала
1040 посетили
5,5 лет на Трипстере
Коренной бакинец, в туризме работаю более 15 лет. Являюсь главным редактором журнала об Азербайджане. Журнал — обладатель Национальной Туристической Премии. В свободное время изучаю исторические архивные материалы. Много путешествую по Азербайджану, фотографирую, пишу статьи. Имею высшее образование (вуз окончил в России). Учредитель польской диаспоры в Азербайджане, почётный гражданин Далласа (США). Свободно владею русским и азербайджанским языками, говорю на польском, турецком и английском.

Мои предложения

267 отзывов путешественников

ОЛЬГА

Добрый день будущие гости Баку. Позвольте поделиться своими впечатлениями от работы экскурсовода по имени Афил. Этот бакинец порззил меня своей влюбленностью в Азербайджан, его жителей и историю. Его познания в истории и этнографии страны достойны уважения. Мы с ним словно наяву прошли с караваном огнепоклонников, увиделись с великим азербайджанским меценатом Тогуевым, и посмотрели как в наши дни "черный Баку" становится белым... Легкий в общении, разностлронне образованный и влюбленный в свое дело экскурсовод, что ещё нужно любознательному туристу.

Кристина

Вся экскурсия прошла на одном дыхании! Большая удача посмотреть локацию с её коренным жителем, который знает каждый уголок и каждого его жителя. Мы окунулись в увлекательную историю старого Баку, сделали огромное количество шикарных фотографий, попробовали невероятный местный чай со сладостями. Правильным решением было сходить на экскурсию именно в первый день. Мы получили большое число полезных советов по локациям города и отличное первое впечатление. Весь отпуск прошёл на позитивной ноте и я считаю, что немаловажной заслугой в этом было знакомство с нашим экскурсоводом.

Дарья

Большое спасибо Офилу за замечательную экскурсию по старому городу. Экскурсия была интересной, легкой, познавательной. Офил преподносит материал с душой! В середине экскурсии была предусмотрена остановка с чаепитием, что было очень кстати. Мы отдохнули, выпили вкусный чай с черешневым вареньем и могли спокойно расспросить обо всем, что нас интересовало. Очень рукомендуем обращаться к Офилу!