Офил

Офил

редактор туристического журнала
1033 посетили
5,5 лет на Трипстере
Коренной бакинец, в туризме работаю более 15 лет. Являюсь главным редактором журнала об Азербайджане. Журнал — обладатель Национальной Туристической Премии. В свободное время изучаю исторические архивные материалы. Много путешествую по Азербайджану, фотографирую, пишу статьи. Имею высшее образование (вуз окончил в России). Учредитель польской диаспоры в Азербайджане, почётный гражданин Далласа (США). Свободно владею русским и азербайджанским языками, говорю на польском, турецком и английском.

Мои предложения

263 отзыва путешественников

Дарья

Большое спасибо Офилу за замечательную экскурсию по старому городу. Экскурсия была интересной, легкой, познавательной. Офил преподносит материал с душой! В середине экскурсии была предусмотрена остановка с чаепитием, что было очень кстати. Мы отдохнули, выпили вкусный чай с черешневым вареньем и могли спокойно расспросить обо всем, что нас интересовало. Очень рукомендуем обращаться к Офилу!

Аида
Опыт: 9 экскурсий

Были в Баку 2 дня и хотелось эти дни провести с пользой, увидеть город, посмотреть интереснве места и у нас это получилось. 13.04.2024 были на экскурсии с Офилом. Всё очень понравилось: маршрут,подача материала. Если хотите провести день с пользой,интересно,то вам к Офилу.

Виталий
Опыт: 36 экскурсий

Ну что можно сказать - очень интересная, познавательная и приятная экскурсия. Деревня Балаханы находится очень недалеко от Баку, поэтому Вы не устанете от долгой поездки. Деревня очень колоритная, очень интересный пример как государство вкладывает деньги в восстановление и поддержание истории своего края. Прекрасный гид, увлеченный историей своей родины, очень начитанный и интеллигентный - он ДЕЛАЕТ эту экскурсию. Нам не очень повезло с погодой в день нашей экскурсии, поэтому угощение в виде азербайджанского чая с вареньем добавило теплоты, которое мы и так получали от Офила. Очень рекомендую эту экскурсию, если Вы уже всё посмотрели в столице и хотите выехать ненадолго за пределы мегаполиса, узнать и увидеть чуть больше об истории этого края.

Svetlana
Опыт: 2 экскурсии

Остались очень довольны своим выбором! Офил-доброжелательный и тактичный человек, хороший собеседник.Мы получили много информации и ответы на всё свои вопросы. Все советы и помощь, которые нам дал Офил - очень точные и помогают нам правильнее провести время в Баку. Спасибо!

Наталья
Опыт: 6 экскурсий

Душевная неутомительная поездка в поселок Балаханы в сопровождении Офила. Прекрасная подача материала, Офил очень эрудированный экскурсовод. Было интересно и познавательно, как в плане истории, так и в плане знакомства со страной, людьми.