Дарья

Дарья

2932 посетили
1,5 года на Трипстере
Добрый день! Меня зовут Дарья, я эксперт в туризме. С 2015 года прошла стажировку в международных компаниях по организации туров и работе с клиентами. Это помогло мне организовать команду высокопрофессиональных гидов и экскурсоводов. Я являюсь лицензированным гидом и экскурсоводом. Провожу экскурсии по северной столице и окрестностям, Карелии и всему Северо-Западному региону, а также по Золотому кольцу и Серебренному ожерелью России. Я и моя команда ждем встречи с вами!

Мои предложения

468 отзывов путешественников

Лилия

Очень интересная экскурсия. Мой дед воевал в этих местах во время Финской войны, и я узнала много нового, увидела историю его пути своими глазами. Станислав - это настоящая Энциклопедия), очень много рассказывал как об исторически фактах, так и о современных. Огромное спасибо за приятно проведенное время! Всем рекомендую!

Наталья
Опыт: 4 экскурсии

Очень увлекательная и познавательная экскурсия! Гид Ирена, сопровождавшая нас на протяжении всего пути, достаточно подробно и интересно рассказала о землях, которые мы проезжали, и о происходивших здесь исторических событиях. По пути в город Выборг удалось ступить на берег Финского залива, прикоснуться к ДОТу времён советско-финской войны, лицезреть католическую кирху. Жемчужина экскурсии - город Выборг - по сей день сохраняет атмосферу тех времен: дороги, мощëнные камнем, дома и сооружения, построенные в скандинавском стиле, и конечно же визитная карточка города - кренделя самых разных вкусов и размеров. Довольными останутся все!

Эльвира
Опыт: 3 экскурсии

Нас возила Ирена, рассказала интересно, узнали много исторических фактов. Договорилась, чтобы нам провели мастер-класс в гончарной мастерской, где мы погрузились в старые времена и сделали себе в подарок кулоны. Единственное не рассказала, про котов Выборга, а оказалось, что у них тут тоже есть своя история. В целом сам Выборг нас не впечатлил то ли погода была неудачная, то ли усталость взяла свое. Не хватило интерьера рыцарского замка и какой-то атмосферности средневековья. Рекомендую пообедать в карельском кафе Villa Karjala, посидеть в интерьере рыбацкой лавки и поесть вкуснейшую уху!

Лариса
Опыт: 4 экскурсии

Давно мечтала посетить локации маршрута экскурсии. Заранее всё выбрала, оплатила. Была безмерно счастлива. Ура! 20 апреля после вселенского снегопада прямо с поезда мчимся к месту сбора группы, которое Организатором выбрано очень удобно. С Московского вокзала вдоль Невского. Поворот вправо и... вот они, Михайловский сквер и памятник великого поэта. "Grazie mille, signora Irena!", - гиду. Потрясающая подача исторического материала. Сразу видна любовь к делу, которым человек занимается. Личностные рекомендации относительно мест для обеда и фотосессии, организация посещения и изготовления мини изделий из глины на память в гончарной мастерской. Отдельная благодарность водителю Евгению за высокий профессионализм в пути следования, состояние микроавтобуса, обеспечение безопасности и комфорта пассажиров Его микроавтобуса. Впечатлил, конечно, контраст сурового вида дота времён Советско-финляндской войны на фоне сказочного леса с заснеженными лапами хвойных. Была остановка с выходом на такой же заснеженный берег Финского залива с его неспокойным водами. Необычно молчаливой показалась лютеранская кирха. И изюминка на торте - Выборг. Мощенные камнем узкие улочки, рыцарский замок, самобытная архитектура домов, повсюду всех размеров в разном исполнении крендель - визитная карточка Выборга. На любой вкус и пряники с символикой и видами города. За время экскурсии тайминг ни по одному пункту не был нарушен, т к. Ирене удалось вокруг себя сплотить дружную группу-команду весёлых путешественников из разных уголков нашей необъятной Родины. Ни ледяной ветер, ни приличный слой снега для этого времени, ни мороз нас так не огорчили, как отмена посещения парка Монрепо, который закрыли на просушку, о чём нас даже не оповестили. Понимаем, что снегопад и метель накануне дня экскурсии - стихия. Но... Уважаемые организаторы! Мы выбираем вас. Уважайте нас, пожалуйста! Мы же вам доверяем.