Ирина

Ирина

453 посетили
5 лет на Трипстере
Я получила высшее образование в университете Киото, живу в Японии 17 лет. С самого первого дня я влюбилась в эту страну и рада, что у меня есть возможность делиться своей любовью к Японии с другими людьми. Мы организовываем и проводим экскурсии с командой профессиональных гидов. Если вас интересует японская культура, мы будем рады стать вашими проводниками в путешествии по одной из самых необычных стран мира. С нами вы можете посетить Токио, Камакуру, Никко, Йокогаму, Хаконе, Осаку, Киото, Кобе, Хиросиму, Нагасаки, Кагосиме, Фукуоку, Миядзаки, Хоккайдо.

Мои предложения

27 отзывов путешественников

Марина
Опыт: 3 экскурсии

Вся наша семья в восторге от Ирины. Мы замечательно провели время, экскурсия прошла на ура. Мы и заранее обговаривали план поездки, потом из-за погоды редактировали маршрут по ходу действия. Это очень удобно.

Zemfira
Опыт: 6 экскурсий

Ирина прекрасный, интересный гид. Благодаря ей, мы увидели и узнали историю Японии. Попробовали вкус японского суши. Спасибо за прекрасный день в Киото. Обязательно посетите Киото с Ириной.

Натела

Абсолютно все экскурсии, на которых мне раньше доводилось бывать (а их было огромное количество), организаторы и экскурсоводы прекрасно владели материалом, обладали обширными знаниями, их было очень интересно и увлекательно слушать. Здесь же все было ровно наоборот: максимум по паре предложений о каждом объекте, все очень условно-приблизительно, можно сказать, нас просто сопроводили, и все. Сопровождение это обошлось в «скромные», как мне сказали, 300 евро, ну если они у вас лишние - то вам сюда. Хотя даже не в деньгах дело, а в том, что люди приезжают специально на один день и хотят хорошего грамотного рассказа, что-то об истории, религии, культуре. Все, что мы услышали, было меньше всякого минимума. Сейчас в Киото - высокий сезон, и нас всех (то есть туристов) много, а их (экскурсоводов) мало, поэтому, видимо, можно запросто вот так с людьми поступать. Ну что ж, выводы сделаны. Не попадайтесь!

ИринаОтвет гида 

Уважаемая Нателла. Нам очень жаль ,что наш гид Оксана не смогла донести до вас свои знания и это испортило впечатление об экскурсии. Сожалеем, что нам не удалось оправдать ваши ожидания. Мы учтем ваш отзыв и постараемся сделать наши экскурсии ещё лучше и интереснее.

Мила
Опыт: 6 экскурсий

Мы очень ждали эту экскурсию. Киото превзошел все ожидания ! Я влюбилась в этот город. Если соберетесь ехать, обязательно лучше брать 3-4 дня Нам 2,5 дня не хватило А ещё и в Нару парк съездить Экскурсия с Ириной прошла отлично ! Экскурсия максимально насыщена и интересна Нам посчастливилось увидеть настоящую гейшу!! Благодарим от всей семьи Ирину и водителя. Вернемся в Японию, обязательно поедем на другие экскурсии с Ириной

Михаил
Опыт: 5 экскурсий

Я редко оставляю отзывы гидам, поскольку обычно экскурсии получаются так себе. Но в отношении Ирины я просто обязан высказать свое восхищение, так как вся организация и содержание нашей обзорной экскурсии по Киото от начала и до конца прошла на самом высоком уровне! У Ирины отлично получается подать информацию, не перегружая ненужными деталями и датами, но при этом доносить суть. Но больше всего я хочу отметить общую душевность : у нас редко получается установить непринужденный контакт с гидом, который бы выходил за экскурсионные рамки, а с Ириной общение было легким и непринужденным. Она не только много рассказала про обычную жизнь и быт японцев, но интересовалась и нашей, так что получилось как бы в сравнении. Ну и напоследок отмечу высокий профессионализм : Ирина любезно предоставила нам бесплатный автотранспорт, но при этом заранее спросила наше согласие, поскольку он не был предусмотрен изначально. Подводя итог я хочу всячески порекомендовать Ирину всем путешественникам в Киото и Осаке.