Сергей

Сергей

Автор экскурсий по Сочи, ваш индивидуальный гид
1794 посетили
4,5 года на Трипстере
Опытный профессиональный экскурсовод, работаю в туризме с 1990 года. Родился и вырос на Черноморском побережье, в городе Воинской Славы Туапсе. В Сочи как гид работаю с 2002 года. Люблю свой край, горжусь им, отлично знаю его историю, его прошлое и настоящее, очень хочу передать эту любовь и гордость всем своим туристам. Предлагаю посетить со мной некоторые необычные, неординарные маршруты по Большому Сочи на комфортабельном минивэне Hyundai Grand Starex, 8 пассажирских мест.

Мои предложения

398 отзывов путешественников

Ольга
Опыт: 8 экскурсий

Экскурсию заказывали на компанию 7 человек. Всем понравилось. Сергей забрал нас из центра Сочи и, на протяжении всей поездки очень интересно рассказывал об истории этого края, о различных объектах и преданиях. Экскурсия соответствует своему названию. Мы побывали в скайпарке, прошлись по подвесному мосту на высоте 200 метров, проехали по трем курортам Красной поляны, поднялись на Роза Пик, насладились потрясающими видами, вкусно пообедали в ресторане. Сергей - очень грамотный и эрудированный экскурсовод. Держит внимание слушателя и отвечает на все возникающие вопросы. Чувствуется неформальное отношение и любовь к своему краю. Экскурсию рекомендую! Спасибо Сергею за прекрасно проведенный день.

Михаил
Опыт: 2 экскурсии

Получили большое удовольствие от экскурсии. Все было очень интересно и познавательно. Сергей прекрасный рассказчик и экскурсовод. Узнали и увидели много нового. Очень комфортная поездка. Однозначно рекомендую всем.

Юлия
Опыт: 2 экскурсии

Отличный гид, внимательный к пассажирам. Всю дорогу рассказывал нам интересные истории по теме маршрута. Комфортный автомобиль. Идеальный для пяти пассажиров (у каждого свое персональное место с окошком). Хороший маршрут. За 6 часов посетили дачу Сталина, побывали на горе Азуг и прокатились на колесе обозрения. Побывали в Амурская ущелье, пообедали в ресторане, успели ещё на источник в Мацесте. Рекомендую)

Маргарита
Опыт: 4 экскурсии

Добрый день! Огромное спасибо за увлекательное путешествие! Были на экскурсии 17 мая 2024г. с дочерью 10 лет. Было очень интересно. Сергей великолепный рассказчик, любящий свой край. Время пролетело незаметно. Между объектами перемещались на комфортабельном минивэне с кондиционером. Дочка была в восторге и даже не устала. С удовольствием обратимся к Сергею еще раз! И друзьям посоветуем!

Анна
Опыт: 2 экскурсии

Отличная экскурсия! Сергей великолепный рассказчик, в каждом слове чувствуется любовь к местам, по которым проходит путешествие! Организация на высоте: транспортное средство в хорошем состоянии, заранее все было оговорено и согласовано, даны рекомендации по экипировке, предусмотрено даже то, что мы были на машине и начало экскурсии было с места с паркингом, за что отдельное спасибо, так как Парковка в Сочи на вес золота. Следует отметить отличные навыки гида не только в рассказах, но и в управлении транспортным средством, учитывая передвижение в горной местности это важно. По содержанию самой экскурсии никаких замечаний, все продумано с точки зрения восприятия, впечатления идут по нарастающей по мере продвижения вверх от уровня моря: чайная фабрика, чайные плантации и наконец дорога к пещерам через фантастический лес, ну и естественно сама пещера! Экскурсия подойдет для компаний с детьми и подростками, равнодушными не останется ни одна возрастная категория