Федор

Федор

Гид в Афинах
249 посетили
6,5 лет на Трипстере
Меня зовут Федор, живу в Греции уже больше 13 лет, 10 из которых работаю в сфере туризма. Еще со школы я хотел связать свою жизнь с туризмом и именно с этой целью приехал в замечательную Грецию, где получил степень Бакалавра в этой сфере. С огромной радостью поделюсь с вами своими впечатлениями о жизни в этой поистине уникальной стране.

Мои предложения

40 отзывов путешественников

Елена
Опыт: 5 экскурсий

Рекомендую всем, кто хочет углубиться в историю Античной Греции. Экскурсия великолепная! Было интересно и мне, и сыну 12 лет. 3 часа пролетели незаметно. Мы гуляли по развалинам археологических зон квартала гончаров Керамики и главного общественного центра древних Афин - Агоры, и перед нами со слов Федора раскрывались картины строений и событий тех времен. Там мы посетили 2 интересных музея, экспонаты которых мы не смогли бы оценить по достоинству без помощи экскурсовода. Закончили экскурсию на Ареопаге, откуда открывается прекрасный вид на Акрополь. Мы узнали много нового об общественном устройстве Древней Греции. Федору можно задавать любые вопросы на исторические темы, он доходчиво и красноречиво рассказывает: древняя культура Афин стала нам ближе и понятнее! Для меня это было четвертое посещение Афин, и с помощью экскурсий я как будто совершила путешествие на машине времени, и Афины теперь будут жить в моей памяти уже в более ярких красках! Не экономьте на экскурсиях - это того стоит!

Наталья
Опыт: 9 экскурсий

На экскурсии были вдвоем с мужем. Муж не большой любитель экскурсий, но эта экскурсия ему очень понравилась. Федор действительно любит Афины, много знает, рассказывает с удовольствием. И, главное, подстраивается под клиентов. Обязательно буду советовать своим друзьям именно его экскурсии.

Весела
Опыт: 5 экскурсий

Были на экскурсии с 11-летним сыном. Федор живо и интересно рассказывал об истории города, древнегреческих богах, строительстве Акрополя. Страницы учебника ожили и дополнились интересными фактами. Спасибо!

Оксана
Опыт: 3 экскурсии

На самокатах по Афинам, это была мечта моего 11-летнего сына. Прекрасная возможность насладиться городом. Федор был пунктуален, внимателен, владеет материалом, очень приятный и открытый человек. Мы провели прекрасное время в Афинах и узнали много нового. Наш маршрут был не только по туристическим местам, мы бродили и там где совсем мало людей, а такие места добавляют шарму в воспоминания..

Юля

Несмотря на то, что мы обладали хорошим стандартным набором знаний про др Грецию, Афины и олимпийских богов, Федор рассказал нам очень много нового. Экскурсия не провисала, было очень интересно. Рекомендую.