Anastasia

Anastasia

331 посетил
4 года на Трипстере
Добрый день, дорогие путешественники! Мы Анастасия и Борен, семейная пара из Камбоджи. Живем в Сием Реапе, много лет работаем гидами. Познакомились и поженились еще студентами в России почти 10 лет назад. Борен — камбоджиец, учился в РУДН в Москве. Я закончила исторический факультет Казанского Педагогического Университета. Мы гуманитарии: любим историю, искусство и архитектуру. Более семи лет водим экскурсии по Ангкору и всей Камбодже, являемся настоящими фанатами своего дела. До встречи!

Мои предложения

43 отзыва путешественников

Елена

экскурсия была отличная и дорога комфортная. Отдельное спасибо гиду - хорошо говорит, знает и любит свою страну, поэтому рассказывает очень интересно

Олег

Спасибо Вам большое, Борен! Все было организовано на высшем уровне! Уезжаем с приятными воспоминаниями!

Галина

Огромная благодарность Анастасие за экскурсию и организацию. Сама экскурсия началась вовремя. Маршрут продуман, выстроен так, чтобы каждый раз поражать нас и давать все больше восторгов, впечатлений и открытий. В каждой точке мы ходили не спеша, останавливались для фото. Анастасия сразу предупредила, что мы не будем возвращаться той же дорогой. Выбор маршрута по каждому объекту даёт возможность избежать толп туристов. Много фото получилось таких, где нет вообще никого, как будто мы одни. Это очень классно! Анастасия показывает наилучшие ракурсы. За это отдельная благодарность! С точки зрения содержания, экскурсия очень интересная и познавательная. Много исторических фактов. А самое главное, Анастасия делает связи между объектами, напоминает, что мы чуть раньше услышали. Благодаря этому, все запоминается гораздо лучше! На все наши вопросы, Анастасия отвечала подробно. У нас была сложная задача с нашей логистикой из отеля в Тайланде и обратно. Эта задача была решена безупречно!

Игорь
Опыт: 16 экскурсий

Отличная экскурсия для понимания образа жизни кхмеров на озере. Проводил ее Борен, муж Анастасии и это даже интересно, потому что он много рассказывал о новейшей истории Камбоджи с точки зрения местного жителя. Покатались на лодке по реке и озеру. Немного не хватило информации, посмотреть на дом на сваях изнутри. Хорошо бы, чтобы Борен и Анастасия включили это в программу за дополнительную плату жителям деревни. Еще по нашей просьбе заехали на ферму лотосов: визуально увидели как делается нить из стебля лотосов, а потом лотосовая бумага и чай из цветов лотоса, которым угостили. На ферме входной билет 10 долларов с человека. В конце экскурсии с Бореном заехали за билетами в местный цирк. Борен очень позитивный, много шутит, достаточно хорошо говорит по-русски. Легкая и в то же время познавательная экскурсия.

Leonid
Опыт: 7 экскурсий

Экскурсия 'Сокровища Ангкора', проведенная Анастасией, была захватывающим путешествием в историю и культуру древних цивилизаций. Ее глубокие знания и страсть к теме превратили каждый момент в незабываемый опыт. Анастасия с легкостью ввела нас в магию Ангкорского храмового комплекса, рассказывая увлекательные истории о его строительстве, символике и значении для местных жителей. Благодаря Анастасии, мы не только погрузились в атмосферу древности, но и получили уникальные знания, которые сделали наше путешествие незабываемым. Настоятельно рекомендую эту экскурсию всем, кто хочет окунуться в волшебный мир Ангкора под руководством знающего и вдохновляющего гида!