Елена

Елена

Гид в Стамбуле
29 посетили
6,5 лет на Трипстере
Меня зовут Елена. Я — частный гид по Стамбулу. Умею рассказывать о любимом городе интересно, превращая экскурсии в увлекательное приключение. Чутко реагирую на настроение труистов, внимательна к их пожеланиям. Провожу нестандартные экскурсии по незатоптанным туристическим тропам.

Мои предложения

5 отзывов путешественников

Лариса
Опыт: 5 экскурсий

Здравствуйте! Провели с Еленой экскурсию "Меж двух мостов Босфора". В целом, экскурсия понравилась: информативно и интересно. Удобно составлен маршрут: сначала мы прокатились на кораблике по Босфору вдоль прекрасных стамбульских дворцов, и Елена провела небольшой экскурс по истории образования Константинополя, а затем мы прошли пешком в обратном направлении по набережной, "окунаясь" в колоритную атмосферу жизни жителей мегаполиса. Рекомендую эту экскурсию для тех, кто любознателен, мобилен, любит прогулки на свежем воздухе в хорошей компании и, кто уже ознакомлен с основными достопримечательностями исторической части города.

Иван
Опыт: 3 экскурсии

Забронировал экскурсию для троих человек. 108 евро. Гид почему то стребовала с меня дополнительные деньги за одного человека, якобы, экскурсия только для двоих. Спорить не стал. Может они ей нужнее.

Ольга

Мы в Стамбуле были впервые и Елена была первым человеком который нам о нём рассказал и показал. Спасибо ей большое! Наши впечатления от экскурсии "Православный Стамбул", проведённой Еленой, превзошли все ожидания. Мы влюбились в этот город и не без помощи нашего гида. Елена рассказала нам ещё и о своих задумках на будущие проекты и у нас теперь есть стимул приехать в Стамбул ещё раз.

Юлия

Были на экскурсии с Еленой, захватывающие впечатления! Мы прикоснулись к многовековой истории! Увидели то, что скрыто от глаз официальных экскурсий! Благодаря энтузиазму отдельных людей артефакты Великой Византии продолжают жить. Очень интересно и познавательно. Елена учла все наши пожелания и провела по тем местам, которые мы хотели посетить.Надеемся вернуться в Стамбул весной в апреле и посмотреть фестиваль тюльпанов. Спасибо огромное, нам очень понравилось!

Елена
Опыт: 3 экскурсии

Воспользовались услугами Елены во время последнего посещения Стамбула во второй половине июня 2017г. Были опасения в связи с тем, что экскурсию планировали с 2-х летним ребенком. После электронной переписки — решились. Абсолютно удовлетворены как самой экскурсией, так и общением с приятным, любящим свое дело человеком. Уверены, что те места, атмосферу и тайны района Султанахмет, кроме как пройдя маршрутом с гидом Еленой, не узнать и не почувствовать. Хорошо знает и доступно преподносит материал. Большое спасибо за интересно проведенное время в любимом нами городе.