Елена

Елена

557 посетили
3 года на Трипстере
Привет всем! Меня зовут Елена, я профессиональный гид с большим опытом работы. Живу в Анталье более 10 лет и просто обожаю этот гостеприимный город на берегу Средиземного моря. С радостью покажу вам его самые живописные места и расскажу о них нескучные факты.

Мои предложения

131 отзыв путешественников

Анна

Были первый раз с гидом. Раньше сами или с большой экскурсией. Были с двумя детьми 16 и 11 лет . Елене получилось их затянуть в историю старого города с головой. Очень всё понравилось и был приятный сюрприз 🎁. Вообщем 5+.

Лариса
Опыт: 3 экскурсии

Совершенно очарованы экскурсией Елены. Профессиональный, лицензированный гид, по-моему, от души любящий свою профессию. Погружение? Да – погружение произошло. Развалины – чьи развалины, уроки истории. Мечети – вот они, как и что. А тут ещё муэдзин призвал к молитве, а сейчас Рамазан, ну очень прониклись. Ковры – как делают ковры, сколько узелков? Базар – вот подарок специй, с рекомендациями… Медные дела – старые мастера ещё работают, а молодых-то нет, а мы это видим, как делают медные шедевры. Сладости? А вот история, давайте попробуем. Трёхчасовая экскурсия пролетела незаметно, настолько было интересно и увлекательно. И вкусно. P.S. Ещё про то, о чём обычно не пишут, про деньги. А все нюансы важны. Мы оплатили трёхчасовую экскурсию, а экскурсия продлилась 3.5 часа. За все угощения, кофе платила Елена и не принимала мои уральские протесты. Отвела нас до такси (уже было 4 часа) и доторговалась до наименьшей цены. Вот как-то так.

Irina

Идеальная экскурсия! Очень приятный, внимательный и эрудированный экскурсовод. Одно сплошное удовольствие, несмотря на то, что состав у нас был сложный: младенец, ребенок и подросток 😅 Елена справилась на 100% - было интересно и легко всем! Я бы, конечно, хотела гулять до ночи и слушать))) Спасибо!

Ксения

Если вдруг в какой-то момент вы устанете от банальных фактов из википедии, стандартных маршрутов с кучей туристов и скучной истории - обязательно обратите внимание на Елену и ее авторскую экскурсию! Я осталась в полнейшем восторге: неспешная прогулка по неизведанным местам Анталии, интересные факты, которые запоминаются очень просто - потому что не пересказаны с учебника, а пропитаны уважением и любовью к Анталии. Елене за 3 часа удалось меня в любить в этот город бесповоротно! Что еще больше меня поразило, так это ответ на любой вопрос, который я задавала (а их обычно 1000 по самым разным фактам страны, куда я прилетаю, и они чаще вообще не связаны с маршрутом. В экскурсию также включены турецкий кофе и сладости (такого в отеле вы точно не найдете! И там снова вас ждет увлекательное погружение в историю кофе, чая, сладостей… Также Елена знает все лучшие ракурсы и улочки для ваших фотографий - их у меня остались десятки одна лучше другой! Благодарю Елену за ее гостеприимство, желание удивить гостей, идти за ними и быть невероятно интересной и полезной! Я получила массу впечатлений и с удовольствием в следующий приезд продолжу знакомиться с городом и страной вместе с ней!

Ксения
Опыт: 4 экскурсии

Спасибо большое Елене за чудесный день и экскурсию. Погуляли по самым красивым местам центра Антальи. У Елены глубочайшие знания, они структурированны, было очень интересно послушать богатую историю этого региона. Да и просто очень приятная собеседница, которая любит и знает свое дело.