Лидия

Лидия

79 посетили
4 года на Трипстере
Добрый день, дорогие гости Нижнего Новгорода! Меня зовут Лидия, мне 50 лет. Я профессиональный гид и преподаватель английского языка и музыки. Очень люблю свой город и людей, которые к нам приезжают. С радостью поделюсь с вами своими знаниями и эмоциями!

Мои предложения

16 отзывов путешественников

Екатерина

Чудесный экскурсовод Лидия. А какие стихи она пишет!!! Прекрасная, живая экскурсия. Очень, очень рекомендую воспользоваться её услугами по знакомству с Нижним Новгородом.

Вячеслав
Опыт: 3 экскурсии

Такими должны быть экскурсии. Лидия с первых минут знакомства захватила наше внимание! Материал запомнился как взрослым, так и детям, которые внимательно и с интересом слушали экскурсовода. В следующую поездку обязательно повстречаемся с Лидией повторно

Александр
Опыт: 12 экскурсий

Считаю, что квалификация экскурсовода Лидии невысокая. Экскурсия нам не понравилась, много фактов, но они не выстроены в систему. Думаю, что после прохождения курсов повышения квалификации у данного экскурсовода все экскурсии будут на должном уровне.

ЛидияОтвет гида 

Добрый день! Отвечаю на негативный отзыв. Начну с того, что я в шоке от таких слов, ведь, ничего не предвещало такой реакции. В ходе экскурсии было и взаимопонимание, и контакт. Расставаясь, туристы благодарили меня и говорили, что им все ОЧЕНЬ понравилось. Видимо, человек высказал свое личное мнение, прикрывшись мнением группы. 2. По поводу системы. В хронологическом порядке можно проводить лекцию с показом слайдов, а у нас была экскурсия от объекта к объекту. Были показаны самые яркие значимые места города, кстати, с учетом их пожеланий. 3. По поводу квалификации. У меня диплом экскурсовода, а в данный момент я еще прохожу дополнительные курсы по истории России для гидов. У меня высшее лингвистическое образование, речь грамотная, правильная. 4. Если посмотреть все предыдущие отзывы, то они очень даже положительные, и только двум женщинам показалось, что мало интересных историй, а здесь прозвучало, что много информации. Это свидетельствует только о том, что все люди разные и угодить всем одинаково сложно. 5. Тем не менее, я приняла к сведению, что такие туристы встречаются. Буду еще тщательнее выстраивать диалог с гостями города. С уважением, Лидия.