Юлия

Юлия

Гид в Приозерске
198 посетили
1,5 года на Трипстере
Всем привет, я Юля — аккредитованный гид по Петербургу и Ленобласти. Родилась и выросла на Карельском перешейке, на берегу брутально-прекрасного Ладожского озера. Провела свое детство в средневековой крепости Приозерска, а в юности танцевала в стенах лютеранской кирхи. Закончила филфак СПбГУ, кафедру германских языков. Говорю на английском, немецком и немного на шведском. Открываю новые подробности истории города, изучая оригинальные документы Национального Архива Швеции. Объясню этимологию слова Skär, покажу самый узкий пролив Ладоги, развею миф о том, что 300 лет тому назад Петербург был основан на пустынных болотах — и это далеко не все, что вы узнаете на экскурсиях со мной. Жду встречи с вами!

Мои предложения

20 отзывов путешественников

Марина

Огромное спасибо Юлии за очень интересную и подробную подачу материала. Узнали много нового и интересного.

Наталья
Опыт: 8 экскурсий

Очень редкая тема, ранее не исследованная. Узнали много нового и необычного. Экскурсовод Юлия рассказывает увлекательно. Чувствуется, что обладает глубокими знаниями. Желаем Юлии закончить книгу. Эта экскурсия подойдет тем людям, кто более глубоко интересуется историей города.

Татьяна
Опыт: 21 экскурсия

Тема была заявлена очень интересная, но Юлия была либо не в форме в этот день, либо в принципе плохо подготовила тему. Были отдельные интересные моменты, но в целом как-то скучно и без огонька, не структурировано, об одном и том же по 5 раз зачем-то, подолгу перебирала и выискивала в папке нужные фотографии (можно же было просто разложить их по порядку рассказа, если бы рассказ был достаточно структурирован), делала ошибки непосредственно по материалу (по шкале Мооса поставила гранит и мрамор на одну ступень), путалась (оговаривалась?) в истории. В результате затраченные время и деньги не стоили полученной информации и эмоций. Мне есть с чем и кем сравнивать, поскольку я регулярно посещаю экскурсии, в том числе через Трипстер. Возможно, другие экскурсии у Юлии выгодно отличаются от этой, но данную экскурсию порекомендовать не могу.

ЮлияОтвет гида 

Уважаемая Татьяна! Благодарю за конструктивный отзыв. Экскурсия достаточно новая, что и делает ее уникальной (никто больше в Петербурге не проводит экскурсии по данной тематике). Я не физик и не химик, а экскурсовод-историк, могу делать ошибки в каких то специализированных тематиках, простите! В конце концов, гид не может всего знать, и это нормально. Надеюсь, маленький презент скрасил все «неинтересные моменты». Буду улучшаться!

Евгения

Мы в восторге от экскурсии, которую для нас провела Юля! Человек, который так увлечён темой и историей не мог сделать это подругому! Нас было 6 человек и Юлю мы видели впервые, но ощущение было как будто мы давно знакомы, так она нас всех к себе расположила. Время на экскурсии пролетело не заметно, было очень интересно и мы узнали много нового. Очень рада, что нам удалось с ней встретиться!