Алёна

Алёна

Гид в Санкт-Петербурге
19 посетили
1,5 года на Трипстере
Меня зовут Алёна, более 15 лет я занимаюсь обучением и развитием взрослых людей, исследую природу творчества, успеха в бизнесе и жизни, практикую йогу, интересуюсь открытиями: нейронауки, физиология и физика, астрономия и биология. Я много путешествую и читаю, а приехав в Питер 10 лет назад — я влюбилась в этот город. Он отвечает мне взаимностью: дарит людей и идеи, открывает мои таланты и потрясающие городские места. Теперь мы с Питером приглашаем и вас в это удивительное приключение.

Мои предложения

4 отзыва путешественников

Мария
Опыт: 23 экскурсии

Гуляли с волшебницей Аленой 3 сентября. Был День рождения моей сестры и мы праздновали его вместе с Елагиным островом😍 Алена подстроилась под наши планы, все общение было очень комфортным, легким. Прогулка получилась ресурсная, и осталась в наших сердцах навсегда. Мы были реками, морями, китами❤️ Было здорово, понравилось всем участницам, обязательно погуляем с Аленой еще.

Юлия
Опыт: 18 экскурсий

Алёна очень живой и душевный экскурсовод. Это было очень необычно, но крайне весело и увлекательно! Алёна придумала маршрут для разномастной компании, которая состояла из подростков и пожилых людей))) интересно было всем! Нашла подход к каждому!!! Алёна, спасибо вам огромное!!! До новых встреч, которые непременно будут.

Наталья
Опыт: 3 экскурсии

Я первый раз в жизни пишу отзыв, но из-за переполняющих меня чувств, ощущений, вкусов, запахов, не могу этого не сделать! Мы с сестрой влюбились в прекрасную Алену и ее Питер!!! Осталось прекрасное послевкусие, которое сопровождало нас всю поездку и остается сейчас, по приезду домой. Алена, если Вы читаете мой отзыв, хотим сказать , что мы часто вспоминали потом "походку счастливого человека", она теперь и наша тоже))) Надеемся на новые встречи и дружеские прогулки с Вами! Благодарим Вас от всей души! Тут должен быть смайлик, в виде сердца)

Дмитрий
Опыт: 2 экскурсии

Человек не знает города вообще, никаких фактов, не то, о чём мы договаривались

АлёнаОтвет гида 

Дмитрий, добрый день! Благодарю вас за отзыв, я всегда за открытый диалог и честную обратную связь. Со своей стороны я максимально подробно написала о своем туре, о том, что он отличается от классических экскурсий и является экспериментом по исследованию особенностей нашего восприятия, чувств и ощущений. Для того, чтобы каждый участник мог быть соавтором и осветить интересные ему факты, я предлагаю задавать вопросы и рассказывать о вашем знании, опыте и ощущениях. Как автор и ведущий, я провела с вами очную встречу-знакомство накануне экскурсии, на основании встречи подготовила для вас сценарий, направила файл-описание и получила ваше согласование. Понимаю, что мы все очень разные и бывают ожидания, которые другие люди не состоянии оправдать. Например, в наше время, когда энциклопедические знания являются доступными во всех форматах и голосовой помощник Алиса может вслух вам рассказывать подборки фактов, множество аудиогидов расположены в интернете и доступны по телефону, а персональные экскурсии направлены на расширение возможностей, создание новых ракурсов восприятия, открытия и исследования. Я делюсь своим взглядом, влюбленного в этот город человека, своими историями и фактами, которые имеют для меня эмоциональную окраску. Если вы и ваши друзья не получили удовольствия от нашей прогулки, ни разу не удивились и не улыбнулись – я верну вам деньги. При этом обнулится вся магия, которая происходила в этот день. В случае потребности в возврате средств, сообщите мне в личном чате ( WA или телеграмм) реквизиты для перевода. Благодарю вас за доверие и совместный опыт. С уважением, Алёна