Олег

Олег

тургид в Кейптауне
74 посетили
6 лет на Трипстере
Я живу в Кейптауне 20 лет, из них 14 лет работаю в туристической сфере. По образованию я юрист (закончил юридический факультет МГУ), поддерживаю Русский Клуб в Кейптауне, координирую ряд программ. С удовольствием поддержу беседу по: истории (особенно, конечно, России и ЮАР любого периода), литературе, философии и социологии, юриспруденции, мифологии, астрономии, религии, мореплаванию, кинематографии, искусству и архитектуре. Помимо стандартных программ могу предложить пешие прогулки по горам (актуально в пик сезона при огромном скоплении туристов, иногда - единственная возможность посетить Table Mountain  -  80 мин. туда, 50 мин. - обратно). Профессионально разбираюсь в бриллиантах и золотых изделиях (имел ювелирный магазин в Кейптауне в течение 10 лет).

Мои предложения

7 отзывов путешественников

Екатерина
Опыт: 9 экскурсий

От всей своей семьи выражаю огромную благодарность Олегу за прекрасный день и отличную экскурсию! Сильно углубиться в историю страны и города у нас не было задачи, мы хотели легкую прогулку в компании с интересным рассказчиком - и не ошиблись с выбором. В самом начале поездки выяснилось, что мы еще и коллеги по университету, и как-то сразу само собой наладилось непринужденное общение в дружеской обстановке. Конечно, мы незаметно в процессе переключились с исторической составляющей на повседневную жизнь, национальные и культурные особенности, характерные для города и людей на сегодняшний день, но это и к лучшему, получилось колоритно, познавательно и очень интересно и нам с мужем, и 14-летней дочери! В целом же, осталось впечатление, что теперь в Кейптауне у нас есть прекрасный друг

Екатерина
Опыт: 11 экскурсий

Это было чудесное и незабываемое путешествие! Мы по-настоящему полюбили город благодаря тому, что Олег влюблен в него безотносительно вот уже более 15 лет. Спасибо, мы обязательно вернёмся!

Марина
Опыт: 2 экскурсии

Олег, интересный рассказчик , оочень много знает, интересуется историей и не только . Несмотря на плохую погоду , он показал нам всё, что было запланировано. Рекомендуем его без сомнений .

Елена
Опыт: 21 экскурсия

Добрый день всем! Экскурсия очень интересная. Олег замечательный рассказчик. Многие факты стали для нас большим открытием. Рекомендую брать экскурсию в первый день нахождения в Кейптауне. Потому как Олег сможет помочь грамотно организовать ваше время, чтобы как можно больше увидеть и узнать об этом прекрасном городе и стране.