Елена

Елена

286 посетили
5,5 лет на Трипстере
Я из Москвы, профессиональный гид с высшим образованием, живу на Сицилии с 1994 года. Прав ли был Гёте, написав, что Италию без Сицилии не понять и «здесь ключ ко всему»? На моих экскурсиях вы познакомитесь не только с историей острова, но и узнаете много интересного о его жителях: их характере, пристрастиях, обычаях и вкусах. Какие они, эти сицилийцы? Правда ли, что они отличаются от итальянцев? Почему сицилийцы любят все преувеличивать и нужно ли с ними соглашаться?

Мои предложения

53 отзыва путешественников

Константин

Елена - прекрасный проводник в частичку истории величественного острова Сицилия! Фанатичный профессионал своего дела, не оставит равнодушным даже самого искушенного путешественника. Имена, даты, цифры, детали ... не хватило место на "жестком диске" сохранить всю информацию. Отдельное спасибо за архитектурное, иезуитское барокко.

Юлия

Большое спасибо Лене за удивительную экскурсию! За то, что сделала её интересной для подростков 12-ти и 14-ти лет. За живой рассказ, где была не просто сухая информация о датах, сражениях и именах, но и очень любопытные факты о жизни сицилийцев разных эпох. Такую информацию не найти просто так в статьях на просторах интернета. Отдельное спасибо за «явки и пароли» ресторанчика на рынке, куда ходят сами сиракузцы. Бениссимо 😁

Irina
Опыт: 3 экскурсии

Елена очень хороший гид, она много что рассказала даже проведя с нами немного больше времени чем планировалось. Так же мы к ней обратились за советом когда поехали дальше сами и она с удовольствием нам продиктовала рекомендации что посмотреть в другом городе.

Евгений
Опыт: 11 экскурсий

Елена потрясающий гид и человек! Такое количество исторического материала и прекрасное деление по гигантскому периоду от Эллинов до современного. Благодаря ее советам и рекомендациям за 2 недели мы ознакомились практически со всем островом! Очень рекомендую!

Elena
Опыт: 7 экскурсий

Сьогодні ми покидаємо Сіракузи, місто, яке з першого погляду викликало певне розчарування своєю недоглянутістю. Але, за своєю давньою звичкою, в перший день завжди беру оглядову екскурсію Цього разу "Великолепные Сиракузы", яку провела Елена. Передчуття справдилися. Це було повне занурення в історичне минуле, унікальність і своєрідність міста, завдяки цікавій і змістовній розповіді. Особливо підкупило те, що Елена не дивилась на годинник, не підганяла і , замість 4хгодин, приділила нам майже 6. Ми обійшли всі знакові місця, почули багато цікавинок з життя і традицій сіцілійців, отримали дуже корисні поради. А що найважливіше, відчули всю неймовірність цього острова і міста, зокрема, все " великолепие" Сіракуз , історичного центру -Ортіджі. Завдяки Елені побачили місто іншими очима. Організація, змістовність, увага- на вищому рівні. Дуже радимо. Покидаємо Сіцілію з бажанням повернутись. Вона чудова.