Александр

Александр

Гид проекта «Москва глазами инженера»
13 посетили
1,5 года на Трипстере
Выпускник школы гида при проекте «Москва глазами инженера». «Понаехал» в Москву уже больше 15 лет назад и всем сердцем полюбил этот многоликий город. Считаю Москву лучшим городом на свете, полным возможностей и удивительных мест. По образованию − филолог, порадую вас лёгкой и грамотной речью. По жизни – многодетный папа (рассказываю так, что понятно всем), люблю музыку и прогулки по городу и природе. Свои экскурсии стараюсь делать бодрыми, доступными и разнообразными.

Мои предложения

3 отзыва путешественников

Екатерина

Ещё раз выражаем нашу признательность за исключительный профессионализм как экскурсоводу и знатоку района Щипок и окрестности. Было приятно с пообщаться и узнать много нового о любимом городе и памятном месте. Также были очень тронуты участием и согласием поработать даже в жуткую весеннюю распутицу и пургу. Были на экскурсии вместе с родителями, которым очень понравилась экскурсия и подача материала. С удовольствием прогуляемся с вами по другим районам Москвы!

Юлия
Опыт: 9 экскурсий

Добрый день, прошла неделя с экскурсии. Чувства улеглись и теперь я готова написать отзыв. Хочется поделиться бархатным послевкусием после встречи с Александром. Сразу скажу что мне казалось что я очень хорошо знаю местность где будет проходить экскурсия. Я много лет после работы хожу пешком по улицам где мы гуляли. Или летними вечерами катаюсь по этим же улицам на велосипеде. И мне казалось что меня ничем не удивить, но я ошибалась. Александр, увлекая рассказами, ловко уводил нас от шумных магистралей города. В какой-то момент я даже не поняла как я оказалась внутри тихого двора во власти цветущей сирени. Я бы никогда сама не нашла этот двор. Большим открытием для меня стала информация про место съемок фильма который знаком мне с детства. Рассказ про протоиерея русской православной церкви, про московские адрес, связанный с режиссером с мировым именем. Отдельное спасибо Александру за рассказ о скопцах. Я ранее не знала об их существовании и тем более не знала ни об их "особенностях",ни о том, что они проповедовали и как жили. Благодарю очень Александра за то что он не навязывает на экскурсии своего мнения о людях, времени, событиях.Ты просто как в машине времени снимаешь слои на месте где вы стоите, а Саша является просто проводником этих картинок, сменяющихся перед твоими глазами в твоем воображении. Это очень ценно. Ты уходишь домой с новыми впечатлениями и открытиями. Импульсом читать и узнавать дальше самостоятельно о местах где была прогулка. Саша, огромное вам спасибо за проведенное вместе время! Удачи вам! Вы очень вдохновляете! P.S. хочется еще рассказать что нашей группе очень повезло, во время экскурсии к нам подходили местные жители и Александр им давал слово. Люди рассказывали о своей работе в здании перед которым мы стояли. Делились своими воспоминаниями из молодости, рассказывая как и что там было раньше. Получилось очень живо и тепло. Очень рекомендую эту экскурсию для тех, кто устал от банальных маршрутов в центре города. Оказалось, что не менее увлекательно узнавать что-то новое за пределами садового кольца!