Лидия

Лидия

Гид, которому можно задавать вопросы.
784 посетили
6 лет на Трипстере
Меня зовут Лидия и несмотря на то, что я четыре года отработала в музее и имею дополнительное образование в области экскурсионной деятельности, я не люблю (от слова «совсем») понятия «гид», «экскурсия» и «экскурсовод». Я предпочитаю... прогулки. Ведь на прогулке мы всегда можем выбрать более интересную вам дорогу, решить, где отдохнуть и попить кофе или в какой переулок свернуть, потому что он... нам просто понравился:) Уже несколько лет я считаю своим хобби «влюблять людей во Владивосток» и главным инструментом для этого являются не обычные для большинства экскурсий факты/даты/имена, а образы, символы, легенды. Если вы не боитесь узнать и полюбить этот город, а потом вдруг сдать обратные билеты, то обязательно напишите мне ;)

Мои предложения

113 отзывов путешественников

Оксана

Мы были с сыном 16 лет. Очень понравилось- интересное содержание, совместные размышления и прогулки по старому Владивостоку так впечатлили нас , что на след день мы пошли в тот же книжный магазин, который показала нам Лидия и накупили книг о жизни Владивостока периода его становления! Спасибо нашему экскурсоводу -Лидии !

Валентина
Опыт: 2 экскурсии

Это нестандартная, увлекательная экскурсия, которая понравится не только гостям города, но и его жителям. Лидия - не просто гид, она великолепный спутник, который ведет диалог со своими гостями, рассказывая увлекательные истории города и его жителей, а в каждом баре ее встречают как старого друга. Сами заведения настолько аутентичные, что вам непременно захочется заглянуть сюда самостоятельно и попробовать еще несколько настоек, которых бесчисленное количество)

Татьяна
Опыт: 4 экскурсии

Во Владивосток приехали всего на два дня, так получилось. И хотелось посмотреть все! И конечно походить по городу пешком. И все сложилось: наш гид и автор экскурсии Лидия - очень интересная собеседница, приятная и легкая в общении. И так много незнакомого для нас материала (мы приехали из Мурманской области, с другого конца России), показала нам уголки города, которые мы сами не нашли бы. Очень довольны, что выбрали именно эту экскурсии для первого дня в городе. Спасибо, Лидия! И спасибо Трипстеру за организацию экскурсий по всей России, это не первая наша экскурсия, которую нам помог осуществить Трипстер.

Мария
Опыт: 12 экскурсий

Экскурсия оригинальная, освещает о стороне жизни Владивостока, о которой скорее принято умалчивать. Как гостю города мне было сложновато ориентироваться в большом количесве имен, которые, скорее всего, привычны местным жителям. Но я сделала себе несколько пометок, чтобы почитать самостоятельно об озвученном. Обязательно посетите и другие обзорные экскурсии, чтобы не сложилось впечатление, что город был наполнен исключительно аферистами, шпионами, преступниками и т.п. Есть вероятность расстроиться, если вы любите четкость организации. На нашей прогулке было большее количество людей, чем планировалось, так как регистрация, по словам Лидии, не была закрыта ей вовремя. Лидия опоздала более чем на полчаса, и поэтому маршрут был сокращен на посещение одного бара.